Как забыть их?

Я не знаю что мне делать. Я не как не могу забыть о друзьях от которых я сама и избавилась. Когда тот или иной друг с кем то другим общался, я говорила что больше не хочу с ним дружить и наша дружба прекращалась. Я забывала про это а сейчас все эти друзья будто в голову полезли, каждое воспоминание о них сводит с ума! начинаются головные боли, панические атаки, причинение самой себе вреда, я хочу избавиться от этого. Такое чувство будто мой мозг решил сам себя убить. Сколько бы я не старалась отвлечься от этих воспоминаний, они все равно лезут в голову. Как от них избавиться? Прошу помогите.

Нету
14 лет

Здравствуйте, может быть друзья были дороги для вас, поэтому и воспоминания не дают покоя. А расстались с ними, потому что ревновали. Хотели, чтобы это был ваш друг и точка, а так не вышло.

Анастасия, здравствуйте.

А чем ещё занята ваша голова кроме этих мыслей?
Когда мы не даем мозгу информацию, он начинает тащить все из прошлого, да откуда угодно.

Поэтому совет банальный - Займите голову чем-то)