Глюкоза, вопрос про возможность сахарного диабета
Здравствуйте! Было несколько эпизодов: один раз на тренировке потемнело в глазах, потом долгое время не замечала ничего подобного. Но на той неделе очень захотелось спать, аж веки тяжело было держать, голод в желудке и слабость, когда пришла домой - покушала и прошло. Часто бывает, что состояние опьянения будто и слабости. Хотелось бы понять, какая вероятность сахарного диабета? Один анализ сдавала в августе там глюкоза чуть ниже нормы, второй осенью - там норма. И возможно ли в таком состоянии впасть в кому или умереть?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас незначительное снижение уровня глюкозы, это диагностически незначимое отклонение.
Чаще результат анализа снижен из-за того, что вечером перед сдачей крови употребляют легкоусвояемые углеводы (сладкое и мучное). С сахарным диабетом это никак не связано, у вас его нет и предпосылок тоже. При сахарном диабете наоборот повышен сахар.
А ваши симптомы, связанные со слабостью обусловлены чувством голода, просто вовремя нужно кушать.
Рекомендую сдать ОАК для исключения анемии
Улвия, спасибо большое! просто у меня ещё бывает часто мочеиспускание, при приема атаракса было так же сухость во рту и зуд, на пальцах левой руки кожа слазит, это не связано?
Нет, это никак не связано с этим. Нарушение зрения и зуд- побочные эффекты Атаракса
Улвия, спасибо! А то уже думала, что в кому упаду с таким состоянием ?
Это очень сильный препарат, лучше снизить дозировку или лучше заменить на Афобазол или Тенотен
Принятый ответ
Добрый день.
У вас спонтанные гипогликемии.
К диабету это не имеет никакого отношения.
Его и близко нет.
Происходит это из-за дефицита медленных углеводов в питании.
Ешьте регулярно и с каждым приемом пищи либо крупы,либо овощи,либо хлеб.
В кому вы впасть не можете,организм тут же вырабатывает контринсулярные гормоны и уровень сахара поднимается до не угрожающего
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, данных за СД нет и близко. Симптомы на фоне нарушения питания\вегетативная реакция на физ нагрузку,это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков сахарного диабета нет. Анализы в норме. Впасть в диабетическую кому без наличия сахарного диабета невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков сахарного диабета не выявлено, не переживайте.