Повышен ттг планирую эко

Планирую крио в марте, сдала ттг 8.2, т3, т4 в норме, ферритин 64.5 при весе 67, д3 40. Ранее был териотоксикоз, 2 года на тирозоле, 3 года ремиссия ничего не принимаю. Ат тпо всегда высокие, узлов нет.

42 года

Здравствуйте, Ольга!
Принимайте эутирокс 50мкг по 1 таб за 30 мин до завтрака. Контроль ттг, Т4св , ат-топ через 2 месяца .
При эко ттг должен быть не больше 2,5мкМе/мл
Ферритин и витамин Д в норме.

Эльмира, подскажите если через 2 месяца ттг будет в норме, тироксин можно резко отменять?

Здравствуйте! Нет, резко отменять нельзя. Скорее всего будет у вас всю беременность, а потом уже отменяете

Эльмира, ещё скажите пожалуйста какая может быть причина повышения, все остальные анализы в норме и т3 и т4 и все гормоны. Может на что то нужно обратить внимание?

Принятый ответ

У Вас АТ-ТПО высокие, это говорит об аутоиммунном тиреоидите, он является причиной гипотиреоза.
Можно до беременности пропить селен 200мкг по 1 таб х 1 раз в день 2 мес ( для поддержки щитовидной железы

Здравствуйте
Начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Норма ТТГ до 2,5 для Вас
Проверьте вит д, его дефицит может повышать ТТГ

Здравствуйте!нужен прием левотироксина, начните с 50 мкг,строго натощак за 30-60 минут до еды, отдельно от витаминов содержащих железо и кальций, их принимат через 4 часа,контроль ттг через 6 недель, ттг должен быть до 2,5

Здравствуйте. Для проведения крио ТТГ имеет высокий показатель, его необходимо скорректировать необходима заместительная гормональная терапия левотироксином натрия (л тироксин/эутирокс) в дозировке 50мкг утром натощак за 30 мин до еды. Также необходимо сделать узи щж.

Доброе утро.
Вам показан тироксин.
Функция железы у вас снижена,что понизит шансы благополучного ЭКО
Поэтому принимайте эутирокс 50 мкг за 30 минут до завтрака один раз в день.
Через 4 недели сдать ТТГ и Т4 свободный

Елена Борисовна, подскажите если через 2 месяца ттг будет в норме, тироксин можно резко отменять?

Здравствуйте!
Вит д , ферритин в референсе
ТТГ должен быть ниже 2.5 для удачного вынашивания, так что вам нужно принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака, пересдать ТТГ в конце февраля

Здравствуйте! Вам необходимо начать приём препарата L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. Так же принимайте витамин Д в каплях или капсулах в дозе 2 000 МЕ ежедневно. Принимать L-тироксин необходимо будет в течение всей беременности, с возможной коррекцией дозы

Добрый день. По протоколу ЭКО ТТГ должен быть ниже 2,5. Начните принимать L-тиррксин 50 мкг, проверьте ТТГ через 6 недель.

Здравствуйте. Тиреотоксикоз часто заканчивается гипотиреозом. Сейчас необходимо принимать тироксин минимум 50 мкг утром строго за 40 минут до еды и поливитаминов, принимать все время планирования и всю беременность! ТТГ контроль через 6 недель.