Консультация гинеколога /

Нет слизистых выделений при овуляции — вопрос №2647630

Здравствуйте. Мне 18 беременность пока не планирую. Я перестала наблюдать слизистые выделения при овуляции, иногда бывает, мажет пару дней,а чаще всего просто количество кремовых выделений увеличивается. Это началась с марта, тогда был незащищенный половой акт( порвался презерватив) я тогда воспользовалась экстренной контрацепцией. Нормально ли это? Все в порядке по женски?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, если цикл регулярный, без задержек, то вероятнее всего овуляция происходит. Выделения не в ста процентах случаев бывают, это субъективный признак. Так, что не волнуйтесь. Можно отслеживать овуляцию с помощью тестов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, цикл регулярный, конечно иногда бывают отклонения в 2-3 дня, но я думаю это нормально

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это нормально, значит вам не о чем беспокоиться
Клиент
Юлия Олеговна, у меня нет абсолютно никаких симптомов пмс, по календарю осталось меньше недели. Как понять когда начнутся месячные?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если цикл ановуляторный, то может быть задержка до 10 дней, если овуляция всё же была без симптомов, то менструации придут в срок
Клиент
Юлия Олеговна, то есть овуляция бывает не каждый цикл?
В этот раз у меня пару дней мазало
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, в норме 1-2 раза в год может быть цикл без овуляции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Выделения не обязательно должны быть слизистые при овуляции, может просто меняться характер выделений. Если при этом других жалоб нет, цикл регулярный, не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а то что грудь перестала болеть перед месячными это тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, в норме как раз болей быть не должно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не обязательно должны быть слизистые выделения при овуляции, по нему не судят норма или нет по женски
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально.