Консультация дерматолога /

Посоветуйте какие анализы сдать — вопрос №1199105

Добрый день! Пол года назад начала сильно сохнуть кожа, из-за чего купаюсь раз в три дня, губы сохнут тоже очень сильно, гигиенические помады только ухудшают все, кожа отваливается слоями, сейчас появились два пятнышка на пальцах, ожога не было. Фото прилагаю. Подскажите какие анализы можно сдать, чтобы понять чего не хватает

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Фотографии не загрузились!
Принятый ответ
Клиент
Лев, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему кончиков пальцев.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Осмотр поможет предложить вам варианты исследований
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.
Фото не прикреплено.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Из анализов необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, креатинин, ЩФ), ферритин, сывороточное железо, уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы(Т3, Т4,ТТГ)
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По обследованию я выше написала. Для лечения на кончики пальцев крем акридерм 1 раз в день 5 дней, мазь радевит актив 2 раза в день 2-3 недели. Защита рук перчатками от любых неблагоприятных воздействий - частый контакт рук с водой, бытовой химией, холод и т.д
Для всего тела, в том числе рук - эмульсия, крем липобейз, эмолиум, сенсадерм, атопик крем и т.д., наносите так часто чтобы кожа была всегда увлажненной, особенно после душа.
Для губ - бальзам для губ цикапласт или топикрем
Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Фото приложите
Клиент
Виктория, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия
-Точно обследовать ЖКТ: сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Сейчас
- уродерм мазь 2 раза 14-20 дней
Увлажняйте после каждого пребывания в воде радевит крем

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, на сухие участки кожи крем Комфодерм М2 , на пальце мазь Гиоксизон, и то и другое 2 раза в день . удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это экзематизированный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи , поставить увлажнитель воздуха, пить больше простой воды
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Похоже на проявления атопического дерматита.
Необходимо проверить
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д,В12, В9, В6

Рекомендую по лечению /
Необходимо использовать только эмолиенты на постоянной основе :
Для губ стики :например бальзам цикапласт с вит В 5, атодерм биодерма, авене каждый час можно наносить.
Для тела :
Биодерма атодерм интенсив, eucerin для увлажнения.
Для кожи рук сейчас необходимо снять обострение :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза Цинк или ф99 полужирный.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Используйте для купания гели из линеек lipicar, atoderm, topicrem, aven xemose и эмоленты на все тело сразу после купания.

На губы крем allergica, cicaplast. Убрать горяче напитки, фрукты нарезать кусочками, соки через трубочку.

На руки комфодерм м2 10-15 дней. Несколько раз в день смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар, цераве)