Консультация гастроэнтеролога /

Боль в зоне эпигастрии — вопрос №1199167

Добрый день! В феврале была не большая язва желудка, чуть позже выявили хеликобактер пролечила(май). В начале сентября делала повторное ФГС с биопсией. Поставили гастрит и снова хеликобактер. Лечение оттянула так как было все хорошо. Но в конеце ноября почувствовала небольшую колющую боль стала пить прописанные нексиум, денол, метронидазол и левофлоксацин. Пила три дня и все три дня у меня была бессонница(за трое суток спала всего 5 часов) бросила(со сном нормализовалось сразу). На фоне отмены тут же появилась кислота во рту. Стала пить денол и рабепразол т.к. Их уже пила и хорошо знаю, плюс стала пить хелинорм. И вроде все было хорошо, кислота после еды постепенно ушла, но последние дни появилась какая то тупая боль при вдохе и движении в зоне эпигастрии. К врачу записи нет, да и если попаду к терапевту, чтобы открыла запись к гастроэнтерологу, то к нему точно уже только после праздников. Чем я могу сейчас себе помочь кроме диеты? Рабепразол до сих пор пью, денол вчера закончился
P. S. Результаты фгс прикрепила последнее исследование в формате pdf

Возраст: 35

Хронические болезни: Язва желудка, гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рабепразол сколько времени принимали ? Динамику на фоне этих препаратов отмечаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рбепразол мне летом врач сказал пить по одной таблетки целый год т.е. До след. лета. Но другой врач(последний в сентябре) когда прописала нексиум, я пила ещё до конца ноября по 1 таблетке рабепразола. Потом три дня нексиум с антибиотиками и когда бросила появилась кислота во рту почле еды, стала пить рабепразол по две таблетки, уже 10 дней.

Клиент
Екатерина, динамика да. Был период улучшения. Кислота прошла, рези не было, язык тоже прошел(когда что то с желудком на нем прям сразу пару язвочек красных появляется) разве что потом как будто пёк самую малость, но так не значительно, что я не понимала печёт или всё ж кажется. И вот последние два три дня, появилась эта боль. Если нахожусь в состоянии покоя и спокойно дышу ничего не болит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда лекарственную терапию продолжить . Добавить к терапии фосфолюгель по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Клиент
Екатерина, большое спасибо, а подскажите он обезболит? Тримедат или Ганатон не надо?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, он обладает обволакивающим действием, снимет болевой синдром .
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 2 недели .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ирина, рабепразол какой день приёма?
Рекомендую к лечению добавить Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды
Принятый ответ
Клиент
Анна, где то 10 дней по две таблетки в день(утро вечер). Скажите, а денол мне продолжать эти дни пить, до конца праздников? Просто он у меня вчера закончился, утром уже не пила сегодня.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Де-нол 14 - 21 день приёма, желательно продолжить прием
Клиент
Анна, большое спасибо, а подскажите фосфалюгель обезболит? Тримедат или Ганатон не надо?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, уменьшит боли.
Прокинетик тоже можно(ганатон 50 мг по 1таб 3рд 14 дней)