Консультация педиатра /

Схема вакцинации пентаксим/полиомиелит — вопрос №1199180

604 просмотра

Добрый день! Ребёнку 2.1, собираемся в садик. Оформляем мед.карту. Пентаксим делали позже чем положено, т.к от кардиолога был медотвод. Пентаксим 3 сделали в конце июля, в 29-30 числах. Сейчас говорят сделать полиомиелит отдельно, а потом ревакцинацию через год в июле акдс, пентаксим говорят уже нельзя будет делать. Иначе якобы в сад не пропустят. Какая верная схема введения вакцины?:
1. Сделать ревакцинацию от 3 пентаксим ровно через год, получается в июле 2023 года и через 2 мес сделать полиомиелит 5-ю.
2. Либо же сделать сейчас, но точная схема введения была не предоставлена. Говорят полиомиелит можно делать часто….

Возраст: 28

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, можно поставить пентаксим, его смело до 6 лет ставят, а в сад вас должны пропустить, это личное дело каждого ставить или нет прививки, насчёт сада проблем быть не должно, а вот в школе с различными поездками на ёлки и тп могут они понадобиться. Но я за вакцинацию, конечно, она очень помогает снизить риски заболеваемости различными инфекциями.
Принятый ответ
Клиент
Александра, я тоже за вакцинацию. Просто хотела доделать по схеме 4 ревакцинацию Пентаксим и через 2 мес полиомиелит.
Просто не пойму схему, которую предлагают введение полиомиелита сейчас, а потом как будет тогда?
Я просто за схему, которую мы начали. По факту 3 прививки полиомиелита у нас есть

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Так и сделайте, как хотите. Я, если честно, сама не поняла чего они хотят от вас)
Клиент
Александра, говорят просто что нам не подпишет заведующий поликлиникой. И что не будет подписи…
Клиент
Александра, имеет ли право заведующий поликлиникой не поставить нам подпись?
Педиатр
Мне кажется, что это отговорки, они должны вам закончить вакцинацию пентаксима
Педиатр
Здравствуйте. Вообще ревакцинация делается через год (минимальный интервал 6 месяцев, при условии если нужно экстренно вакцинировать), хоть отдельно полиомиелитом, хоть пентаксимом. У вас уже есть 3 вакцинации, в сад вас пустят, ограничений никаких нет (т.е ребенок может находится в коллективе, когда кому то будут ставить живую вакцину). Поэтому ждите, когда пройдёт год и спокойно ревакцинируйте пентаксимом.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, то есть если кого-то из детей будут прививать опв, то нас устранять не будут? У нас есть иммунитет?
Педиатр
Нет, выводят тех, у кого нет одной вакцины ипв (неживой вакцины)
Педиатр
Здравствуйте, первый вариант как вы описали будет верный. Ровно через год . В сад вас пустят. Вы привиты от полиомиелита 3х кратно, и никто выводить вас не будет. Пентаксим идёт до 6 лет. Ставите пентаксим в июле. Зачем через 2 мес капли ОПВ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) прививайтесь по первому варианту описанному Вами
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Первый вариант будет правильным
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отказ от сдачи анализов перед прививкой
10 июля 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Полиомиелит
20 августа 2022
Анна
Вопрос закрыт
Можно ли идти в сад?
9 июня 2023
Владислава, Минусинск
Вопрос закрыт
Результаты экг
9 июня 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Вакцинация в 1 год
10 марта
Даша
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Екатерина Сергеевна Гантимурова
4 отзыва
Педиатр
2009-2015 г. Читинская го
Опыт работы: 9 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск