Бак посев мочи.

Добрый день! Ребёнку (девочаа)3 мес, сдали бак посев,выявлены бактерии. Расшифруйте,пожалуйста ,анализы. Какие наши дальнейшие действия? Очень опасны эти бактерии? Состояние удовлетвоиитрльоое видимого беспокойства нет.

36 лет

Здравствуйте посев не прикрепился. В связи с чем сдавали анализ? Общий анализ мочи выполняли? Сбор производите через мочеприёмник?

Татьяна, прекрепила анализы

Посев мочи на флору дал рост бактерий в недиагностическом титре , тоесть если в анализах мочи нет воспаления , а также нет жалоб , то лечению данные бактерии не подлежат.

Татьяна, мочеприемриком. Сдавали по собственному желанию,перед прививкой

Татьяна, в оам вроде тоже есть воспаление,лейаоциты?

Анализы собранные через мочеприемник не являются достоверными. Я рекомендую проделать ванночки с отваром ромашки в течение миниму 2-3 дней по 5-7 минут, затем собрать общий анализ мочи после гигиенических процедур с мылом, поймав серединку в стерильный контейнер.

Принятый ответ

В анализе мочи у вас есть лейкоциты , но норма у девочек до 10 , а у вас 10-15 , что говорит либо о неправильном сборе, либо о наличии покраснений наружных половых органов. Поэтому необходимо перебрать мочу по всем правилам сбора как я описала выше. На данный момент с целью профилактики можно дать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в сутки на 10 дней