Что вас беспокоит?

Результаты ЭЭГ 2 часа у ребенка 1.11

Добрый день, прошу помочь просмотреть результаты ЭЭГ ребёнка 1.11. Были направлены с отсутствием речи,плохим пониманием речи ходьбой на носочках, отсутствием ролевых игр и т.д. Лечение начали в ноябре. За это время прошли массаж, магнитотерапию на ножки,остеопата,курс БАКа,начали занятия с нейропсихологом. Результаты есть. Ребенок стал лучше понимать просьбы,смотреть в глаза,отзываться на имя. В общем сдвиги есть,правда работы очень много.Впереди прописан курс церебролизина,когитума. Вот хотелось узнать можно ли с нашим ээг это лечение.

Нет
2 года
27 Декабря 2022·Просмотров: 401·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ЭЭГ без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малыша хорошие результаты по ЭЭГ.
Назначенные препараты можно смело использовать.

Ирина, спасибо!наконец то прошли ээг. Мы с вами консультировались в ноябре?

Я очень рада,что у вас хорошие показатели!!!

Ирина, да,все замечают что сын меняется.

Очень на это надеюсь!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат ЭЭГ без патологии. Можете начинать медикаментозное лечение. Продолжайте заниматься с нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без патологии. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Противопоказаний к приёму препаратов нет.
Основное лечение - занятия с логопедом, нейропсихологом, Ваши занятия дома.

Принятый ответ

В возрасте 1 года и 1 месяца могут еще отмечаться незрелость в когнетивной сфере , в связи с чем пока это можно не расценивать как патологию ( в лечении можно подавать пантогам ), ближе к 3 годам консультация логопеда и психолога при сохранении симптомов.
по ээг если эпиактивности нет , то делать ничего с этим не нужно , это лишь исключает эпилепсию и эпи синдромы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.