Боль левая нога под большим пальцем
Ребёнок 11 лет болит подушечка под большим пальцем на левой ноге, больно наступать на неё, нога не отекла, немного подушечка припухшая, пальцем большим двигает нормально, надавливаюна подушечку- говорит больно. говорит не ударялась. Занимается танцами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, имеет место постперегрузочный тендинит в области боли, возможно вовлечён плюсне-фаланговый сустав.
По Протоколам положено сделать рентгенографию, УЗИ.
Если причина боли не будет выявлена, то сдают анализы, чтобы исключить общие заболевания, вызывающий суставной синдром.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота)
Сейчас нужно взять паузу с танцами, носить удобную обувь.
Детский Нурофен по возрасту 2р в день 5 дней.
Найз гель 2р в день
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Константин Эдуардович, прикрепила результат приёма врача, посмотрите пожалуйста, вы бы такое лечение то же рекомендовали?
Я бы назначил
Покой, ограничение нагрузки.
Найз гель 2р в день
Фонофорез с гидрокортизоном №10
Принятый ответ
Здравствуйте. Там есть сесамовидные кости и иногда они ломаются даже без причины. Сделайте рентгенограмму стопы в двух проекциях с описанием рентгенолога.
Станислав, добрый день, вы ыли правы про кость, но слава Богу не перелои. Посмотрите пожалуйста лечение Вы бы такое же назначили?
Да, лечение адекватное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и заключению это - болезнь Ренандера - Мюллера.
По лечению нужна разгрузка переднего отдела стопы, все проходит и без таблеток, если соблюдать режим.