Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Лечение и удаление зубов под наркозом — вопрос №1199542

Здравствуйте! Планируется удаление двух сложных зубов (7,8) и замена пломб на пяти зубах, подготовка одного под коронку (раскрошился во время беременности). Лечащий врач в стоматологии отправил на анализы, ОАК, ОАМ, длит кровотечения, глюкоза, время свертываемости, экг. Все анализы пришли в норме кроме общего анализа крови (прикрепляю). Подскажите, можно ли с таким анализом проводить лечение под наркозом? (Возможно на анализ влияет недавно перенесённая операция кесарева сечения (прошло три недели с операции). И не большая ли это будет нагрузка на организм, за такой промежуток времени?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!
В общем анализе крови все показатели в пределах нормы. Лимфоциты оцениваются в абсолютном значении, у вас они в пределах нормы. Моноциты практически на нижней границе. Не переживайте, лечиться можно. Если вы себя хорошо чувствуете и анализы все хорошие, тогда никаких препятствий в лечение зубов нет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Возможно недавно вы перенесли ОРВИ? Если нет никаких симптомов, то лечиться можно. Изменения не связаны с родами. Изменения толтко в процентном соотношении клеток. Абсолютные показатели в норме. Анализ можно считать нормальным при условии, что у вас нет никаких жалоб
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте небольшое повышение количества лимфоцитов может говорить о недавно перенесённой вирусной инфекции. Это не является противопоказанием для проведения анестезии
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Ольга, добрый день. Да, с такими анализами проводить вмешательство под наркозом можно. Если Вы чувствуете себя хорошо и никаких жалоб нет - противопоказаний к анестезии нет. Если есть необходимость в лечении - нет, за такой промежуток времени 2 вмешательства не являются большой нагрузкой. Кесарево сечение, в большинстве случаев, проводят под спинальной анестезией. Если Вы кормите грудью, нужно обсудить тактику с анестезиологом.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
У вас хорошие анализы, для анестезии противопоказаний нет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Показатели в пределах нормы. Отклонения в лимфоцитах незначительны, тем более они в абсолютном значении