У беременной головные боли

Беременная женщина. Второй триместр 15 недель. Третий день головные боли. Что можно принять из таблеток? Давление 130 /70 пульс. . 107.воачч назначил йодомарин. После начались головные боли. Прошу помощи.

Нет
23 года

Елизавета, здравствуйте. Попробуйте принять парацетамол 1 таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, можно ли уколоть магния сульфат?

Это на крайний случай, начните с парацетамола.

Здравствуйте. Можно Нурофен детский и Парацетамол. Отмените Йодомарин. Возможно, на него реакция

Здравствуйте! Йодомарин на давление и пульс никак не влияет чаще всего. Какое у вас обычное давление ? Есть заболевания шейного отдела позвоночника? Остеохондроз, например.
Можете принять парацетамол или нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, можно ли уколоть магния сульфат?

Елизавета, можно, но пока не нужно. Он в большинстве своем не головную боль снимет, а давление вам обрушит.
Лучше пока начать с таблетированного лечения- парацетамол, нурофен

Принятый ответ

От головной боли можно применять парацетамол до 4 таблеток в день, также но-шпу.
Не помешает последить за давлением и пульсом и показаться доктору-кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, давление 130/70. Пулс 107 обычно 100/60

Здравствуйте, вы проверяли щитовидку? Тахикардия может быть при гипертиреозе
В качестве обезболивающего можно использовать дротаверин и парацетамол
Давление у Вас повышается обычно?

Здравствуйте
Лучше воспользоваться парацетамолом или но- шпа
Питьевой режим
Свежий воздух
Массаж шейно- воротниковой зоны

Здравствуйте! Можно выпить парацетамол. Но давление высоковато и пульс довольно частит. Какое обычно давление у Вас? И пульс часто больше нормы бывает?