Ребёнок плохо разговаривает
Ребёнок плохо разговаривает плохо выговаривает слога , не хочет развиваться не умеет читать писать психует часто когда с ним занимаешься. Он очень часто капризничает и психует когда ему не даёшь чего-то того что он хочет
Анжелика, здравствуйте. Уточните возраст ребёнка.
Здравствуйте.
В первую очередь, следует прояснить, что здесь нет вины ребенка. Не совсем корректно утверждать, что ребенок "не хочет" развиваться/заниматься/говорить. Ребенок развивается в силу своих способностей и заложенной природой программы.
Ведущий вид деятельности ребенка-дошкольника это игра. То есть в нем природой заложен интерес к игре, и это основной его интерес. Научить ребенка чему-то и сделать так, чтобы занятия проходили хорошо в благожелательной атмосфере - это задача взрослого, а не ребенка. И все это делается только через игру. Не удивительно, что если только требовать от малыша чего-то, он негодует. Это совершенно нормальная реакция с его стороны. Если не учитывать этот принцип - можно нанести ребенку психологическую травму и вызвать у него речевой негативизм - ухудшить ситуацию и сделать так, что ребенок совершенно утратит интерес к речи, общению и взаимодействию со взрослым.
Теперь, понимая это, нужно определить, есть ли вообще проблема. Для этого нужно уточить возраст ребенка и коротко рассказать, что он делать умеет, как обычно общается, что он любит, как себя ведет и т.д.