ХПН у кота
Кот шотландец, 7 лет. Пару лет назад лечили мочекаменку, все это время ел роялканин уринари. В сентябре сдали sdma, был 14,2, ветеринар прописал корм фармина ренал. После 3 месяцев приема sdma 18. Выписали кетостерил. Правильны ли назначения?
Здравствуйте, а есть анализы креатинин, мочевина,электролиты?
Елена, добрый вечер! К сожалению, нет
Дообследовать кота, сделать биохимические анализы крови(креатинин, мочевина, электролиты)
Узи брюшной полости, измерить давление
Думаю одного кетостерила недостаточно, всё будет зависить от биохимии крови
Елена, спасибо большое за ответ! То есть кетостерил надо пить в любом случае? И мне не очень понятно, почему при употреблении именно лечебного корма наблюдается ухудшение... может, нужно его сменить на корм другой фирмы?
Здравствуйте, там может сам процесс почечной недостаточности прогрессирует
Нужно дообследовать
Возможно после придётся принимать препараты типа эналоприла, телмисартана..
Елена, благодарю за ответ!