Под глазами синяки у ребенка 4 года

Добрый вечер! Сегодня забрала ребенка из садика, смотрю покраснения под глазами, синяки какие-то. Может устала, или причина в недосыпание, хотя спит по 8-9 часов ночью. В садике порой не спит, в тихий час. Или это заболевание какое?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно анемия. Сдайте общий анализ крови и ферритин

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
У ребенка такие синячки под глазами и небольшие покраснения ,чаще всего могут быть проявлением заболевания.
Сейчас у многих малышей, при начале или ОРВИ или гриппа отмечается отечность век, признаки конъюнктивита вирусного
Поэтому желательно понаблюдать за девочкой, померять температуру, посмотреть горло
Лечение чаще всего идёт симптоматическое : снижение температуры, капли в глаза( окомистин плюс офтальмоферон).
Идеально - при первых симптомах- осмотр врача педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Признаки недостатка кислорода, обычно это при анемии. Рекомендую приём Гематогена каждое утро в возрастной дозировке, если за месяц не пройдёт сдайте анализ на железодефицит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер, в первую очередь надо исключить железодефицитную анемию. Сдать оак и ферритин