Задержка месячных
Добрый день! 3 сентября был выкидыш на раннем сроке - 7 недель. После этого месячные пришли на 35 день, следующий цикл на 27 день, потом на 23 день. Сейчас должны начаться следующие следующие, но уже 32 день прошёл, а их все нет. На узи не попасть. Сразу после выкидыша делала узи и через 3 недели - все в норме. Что сделать сейчас? Очень волнуюсь, что до праздников они не придут, а там никуда и не попадёшь:( тесты отрицательные. до беременности цикл был стабильный. 28 дней. По ощущениям никаких признаков на топления месячных не чувствую:(
Принятый ответ
Добрый день, Аня! Нормальная длительность менструального цикла от 21 до 38 дней. Поэтому в данном случае задержка небольшая. В любом случае стоит сделать тест на беременность или сдать хгч и при исключение беременности ждать менструацию. При отсутствие беременности задержки чаще всего связаны с нарушением овуляции в конкретном цикле и до 10-14 дней можно ждать. Если не пойдет, то сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Екатерина, здравствуйте!
Записаться на узи смогла только на февраль:(
Здравствуйте! Это , конечно, далеко не скоро. Можно поступить так- если беременность исключена, подождать ещё менструацию дней 10, если не наступит - вызвать Дюфастоном или Норколутом. Препарат применяют по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Далее на отмене а течении 7 дней должна придти менструация.
Принятый ответ
Добрый день!
После выкидыша может быть сбой менструального цикла до 6 месяцев после. Это совершенно нормальная реакция. Тем более, вы сдавали гормоны и они нормальные. Менструальный цикл в норме может быть до 38 дней. Ждите менструации. Желательно, конечно, провести УЗИ. С первого дня цикла можно начать приём витаминов цикловита, приём витамина Д 2000 ме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище было, то нужно сдать хгч, чтобы точно посмотреть беременны вы или нет, на УЗИ ещё рановато идти. , если беременны он не покажет при такой задержке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои у вас были нпа в дни овуляции может быть беременность, сдайте хгч
Здравствуйте. задержка до 10 дней может быть вариантом нормы. Можно сдать кровь на ХГЧ для верности.