Аденоидит повторный
Сначала поставили диагноз воспаление аденоидов, выписали нозефрин 2недели -не помог, поменяли лечение на авамис 1месяц, полидекса-10дней и зиртек-7дней. Стало лучше. После того, как пролечились, через пару дней опять храпит и нос не дышит. Ходим в сад. Сопель как таковых нет. Что делать дальше? Ребёнку 2.5 года.
Здравствуйте. Сдавали клинический анализ крови?
Татьяна, не назначали.
Нужно разбираться, возможно у ребенка есть аллергический фон какой-то. Лучше кровь сдать и посмотреть иммунные клетки.
Татьяна, спасибо, поняла, нужно сдать клинический анализ крови и будет видно, вирус или бактерии и исходя из этого назначат правильное лечение, верно?
Принятый ответ
Да, конечно, или возможно есть аллергическся реакция.
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности