Пронтосан гель трещины на сосках
Добрый вечер, от трещина на сосках мне назначили пронтосан гель. Можно ли его мазать? Насколько эффективен? И не будет вреда малышу,если смывать водой и детским гелем? И почему могут дубеть (отекать) соски? Как с этим бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Работы с этим препаратом нет.
На трещины можно использовать бепантен мазь или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Если трещины сильные, то коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Смывать за полчаса до кормления.
Отеки могут быть за счёт гормонального воздействия и грудного молока.
Принятый ответ
Валентина,здравствуйте
Рекомендую крем пурелан медела для сосков после каждого кормления ,можно даже не смывать перед кормлением(вреда для малыша нет)
Светлана, пурелан уже не помогает
Валентина ,поняла Вас
Про пронтосан гель не скажу вам ничего,рекомендую тогда :
-крем комфодерм к /адвантан 1 р в день тонким слоем 5-7 дней ,за 30 минут до кормления смыть
-параллельно бепантен мазь после каждого кормления
-хб бюстгальтер
-если используете прокладки для груди,то исключить
-омывать соски водой,не используя влажные салфетки
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно полечить кремом неотанин 2р в день до нормализации
Перед кормлением смывать за полчаса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
На трещины в зоне соска АВСDerm крем 3/5 раз в день
Соски отекают из - за гормональных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото