Пронтосан гель трещины на сосках

Добрый вечер, от трещина на сосках мне назначили пронтосан гель. Можно ли его мазать? Насколько эффективен? И не будет вреда малышу,если смывать водой и детским гелем? И почему могут дубеть (отекать) соски? Как с этим бороться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Работы с этим препаратом нет.
На трещины можно использовать бепантен мазь или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Если трещины сильные, то коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Смывать за полчаса до кормления.
Отеки могут быть за счёт гормонального воздействия и грудного молока.

Принятый ответ

Валентина,здравствуйте
Рекомендую крем пурелан медела для сосков после каждого кормления ,можно даже не смывать перед кормлением(вреда для малыша нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана, пурелан уже не помогает

Валентина ,поняла Вас
Про пронтосан гель не скажу вам ничего,рекомендую тогда :
-крем комфодерм к /адвантан 1 р в день тонким слоем 5-7 дней ,за 30 минут до кормления смыть
-параллельно бепантен мазь после каждого кормления
-хб бюстгальтер
-если используете прокладки для груди,то исключить
-омывать соски водой,не используя влажные салфетки

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно полечить кремом неотанин 2р в день до нормализации
Перед кормлением смывать за полчаса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
На трещины в зоне соска АВСDerm крем 3/5 раз в день
Соски отекают из - за гормональных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно использовать бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото