Рыхлое горло
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка с ранего возраста рыхлое горло. Кому не обращалась всё говорят физиологическое, пройдёт. Тут решили опять проверить поставили гипертрафию 2 степени. Как это страшно? Есть какие рекомендации? Анализы сдала, вроде как все хорошо. Недавно болели горло, нос. Сейчас иногда хыкает и говорит щекотится.
Здравствуйте. Просто увеличенные миндалины даже и 3й степени не является патологией, это вполне может быть особенностью ребенка.
Начинаем обращать внимание на это дело когда ребенок часто болеет ангинами, в классической форме. Сейчас выглядит горло не плохо, остаточное явление. Модно дать ребенку рассасывать Лизобакт по 1 таб 2-3 раза в день, для лучшей регенерации слизистой глотки.
Татьяна, а то, что прожилки красные? От чего хыкает. От этого и лизобакт? Правильно
Ну ч и говорю что остаточное воспаление. А с желудком у ребенка проблем нет, рефлюкса нет?
Татьяна, не жаловался
Пусть рассасывает лизобакт, он должен убрать все остаточные явления. Потом надо бы как-то к ЛОРу посмотреть нет ли казеозных пробок в лакунах миндалин.
Татьяна, мы неделю назад были не чего не сказали. Промывали. Сегодня вообще не долся лопаткой посмотреть. Так визуально
Ну и я по фото не вижу ничего. Опять же, повторюсь, что беспокоиться можно было бы если он у вас часто болел. А если это просто ОРВИ, и болеет как всё дети, то не стоит даже заморачиваться или как-то переживать.
Татьяна, спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте!!!!
Здравствуйте) это не страшно, сами по себе увеличенным минлаоины не требуют лечения. Покажите ребёнка лор врачу вне обострения для промывания казеозных пробок при наличии
Ольга, у нас всегда такле горло. В спокойном форме даже