Бактериальная инфекция

Здравствуйте. 19 декабря у ребенка 1г 1м поднялась температура 39. Сбивала Ибупрофеном суспензия и Цифекон свечи чередовала. В пятницу 23.12 сдали анализ крови и мочи, все эти дни держалась температура, периодически сбивала. Тут мне звонят с поликлиники и говорят, что нужно переслать кровь (с вернулась). Поехали переслали, оказалось воспаление, положили в больницу. Назначили антибиотик, капли в нос. Рентген показал, что всё хорошо, УЗИ б.п. тоже хорошее, а то предполагали инфекцию мочевыв. путей. Сейчас говорят, что бронхит, но он у меня за все дни ни разу не кашлял, соплей нет, хотя был заложен нос, но он сухой. Что это может быть? И почему кровь свернулась? Правда, ночью перед сдачей я давала жаропонижающее. Анализ мочи хороший, кровь прикрепляю - это был уже обед 13.00, когда пересдавали, я его покормила. Горло ещё красное, но ангину тоже исключили. От чего лечат, не понятно.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да по результатам ОАК у ребёнка бактериальная этиология: лейкоцитоз, даже учитывая ,что покушали и принимали жаропонижающие, показатель все равно высокий.
Нейтрофилы превалируют над лимфоцитами ( в данном возрасте те должно быть наоборот) , увеличены палочки, есть сдвиг формулы.
Также снижен гемоглобин, эритроцитарные показатели, что свидетельствует о анемии.
Консультация лор врача необходима, модно инфекциониста ,если вы сейчас в стационаре находитесь. Контроль анализа в динамике.
Кровь могла свернуть просто из-за того ,что произошёл гемолиз. . Без каких либо значимых причин . Мало взяли крови, неправильно с ней работали и пр.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе крови признаки бактериальной инфекции, лейкоцитоз, превышение палочкоядерных нейтрофилов.
Антибиотик показан.
Так же источник воспаления могут быть уши, не исключен отит.
Находясь в стационаре, Вам проведут все необходимые обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови действительно есть признаки присоединения бактериальной инфекции, за счёт увеличения количества нейтрофилов, поэтому антибиотик был показан.
У ребёнка помимо повышения температуры были ещё какие-то симптомы?
Кровь свернуться может из-за погрешности при сборе или хранении материала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Васильевна, здравствуйте. Нет, ни кашля, ни соплей, только температура. Вчера сдали кровь, лейкоциты 9

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свернулась кровь из-за неправильного забора или хранения.
По анализу признаки бактериальной инфекции, антибиотик в лечении нужен.
Лор смотрел?
Отит исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, здравствуйте. Мы ещё в больнице лежим. 30 выписывают, и идём очно к Лору