Пневмония

Добрый день. Вызвали врача на дом, сделали рентген, поставили пневмонию. Ребёнку 6 лет. Назначили антибиотики Амоксициллин. Ребёнок жалуется на боль в животе, слабость. Вырвало один раз. Сейчас спит. Решили измерить сахар глюкометром 2,7 результат. Вопрос в том, как быть. Ехать в больницу или просто наблюдать за ребёнком, пока спит.

Нет
6 лет

Здравствуйте. Это низкий сахар. Нижняя норма 3,3. Это может быть причиной рвоты, на низкую глюкозу в организме напастает ацетон ( продукт интоксикации).
Ребенка лучше пока разбудить и напоить сладким чаем, либо дать скушать что то сладкое.
И в целом нужно больше поить, лучше глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).

Плохо за день кушал ребенок?

Предлагаю что слабость и боль в животе тоже о накопившегося ацетона.
Давайте еще сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель) 3 - 5 дней между приемами пищи. И за час до других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, при нишем диагнозе пневмония и с таким сахаром скорую вызывать пока не стоит?

Принятый ответ

А какая именно пневмония?

Как ребёнок ест, пьёт, мочится в течение дня?

Если ребёнок вялый, отказывается от еды, питья, мало мочится тогда имеет смысл ехать в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна,

Добрый вечер!
Попробуйте напоить ребенка сладким чаем. Если не получится, тогда в больницу нужно ехать, чтобы укололи противорвотное средство и поставили капельницу.

Здравствуйте, на фоне антибиотиков начните пробиотики. Учитывая низкий сахар необходимо отпаивать ребёнка сладким чаем, морсом. От тошноты и рвоты начните мотилиум