Температура
Добрый день! 23.12.22 вывели двухгодовалого ребёнка из садика с температурой 39. Никаких симптомов нет. 24.12 так же температура,но то падает,то поднимается. Обтираем ребёнка и ибупрофен даем. 25.12нет температуры,ребенок бодрый,много пьет и есть аппетит. Утром была кровь из носа при пробуждении,умыли все остановилось. 26.12 нет температуры,появился кашель и насморк ( утром желтые сопли,в обед уже прозрачные жидкие). 27.12 температура 38,так же кашель и вода из носа. 28.12 утром температура и совсем чуть-чуть кровь из носа,так же умыли и ребенок дальше лёг спать. Врача вызвали 27.12,назначили цитовир,грипферон,мирамистин. Подскажите,как лечить,что делать,может быть нужно сдать анализ,посев из носа ? Что делать?
Здравствуйте! Необходимо сдать клинический анализ крови для решения вопроса об антибиотике. Нос промывать солевыми растворами по мере необходимости, дома поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру 20-22, обильное частое питьё.