Не стабильность швейных позвонков
Добрый день, 35 полных лет, очень частые мигрени, не могу толком спать, нестабильность швейных позвонков, ходила к мануальному терапевту, подскажите можно ли проводить резкие прхрусты с шейными отделом, если ещё есть не стабильность швейных позвонков и подвывих атланта?
Принятый ответ
Нестабильность позвонков ШОП 3-4 ст является противопоказанием к мануальной терапии.
При 1-2 степени нестабильности может быть использована мягкая техника (мобилизационная) мануальной терапии.
Манипуляционная техника (сильные, короткие толчкообразные движения) противопоказаны.
Неизвестна степень нестабильности.
Хруст может быть при мягкой технике и жестких манипуляциях, и вообще, может без мануальной терапии хрустеть.
Хруст - это не показатель интенсивности мануальных воздействий.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть снимки шейного отдела позвоночника, прикрепите к вопросу посмотрим.
Желательно в функциональных пробах, только по снимкам можно определить степень нестабильности.