Шум в ухе

Здравствуйте, переболела ОРЗ появился шум в ухе слевой стороны и заложенность в носу.Обратилась к лору поставил диагноз отит ,по поводу шума дал рекомендацию обратиться к неврологу. Во время болезни появилась припухлость щеки в области нижний челюсть ближе к уху слевой стороны. Припухлость появляется периодически уже в течение 20 лет,обследование проходила раньше ,ничего плохого не нашли.

Гастрит, рак молочной железы
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,аудиограмму прошли? Делали УЗДГ БЦС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана, здравствуйте. Нет не проходила.

Первое что нужно сделать , пройти аудиограмму, так как был отит. Он мог спровоцировать проблемы с ухом , которые вылились в ваши симптомы. Если по аудиограмме все будет хорошо- УЗДГ БЦС для оценки кровотока сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит пройти аудиограмму и УЗИ сосудов головы и шеи. Пока можно попить бетагистин 16 мг 2 раза в день и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, здравствуйте. При онкологии эти препараты можно принимать.

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, здравствуйте. При онкологии эти препараты можно принимать?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте Олеся ! Шум в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами по поводу припухлости необходимо пропальпировать ,хирург смотрел вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нонна, здравствуйте. Не обращалась ,мне предстоит в ближайшее время обследование МРТ и кт с контрастом по РМЖ.

Обязательно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно пройти аудиограмму и тимпанометрию. Если шум возник на фоне отита, то скорее всего проблема в патологии уха.
При отсутствии отклонений нужно искать другую причину - сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, проконсультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина, здравствуйте. Гемоглобин 114.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина, на ферритин не сдавала.По анализам гемоглобин 114,эритроциты 3.94,лейкоциты 7,4,СОЭ 10, сегм.70.

Гемоглобин низковат. Нужно сдать ферритин для исключения железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина, вчера стала принимать тотему.Ферритин -биохимический анализ?

Да, это биохимический анализ.
Тотему продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не прошли аудиограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мадина, здравствуйте. Не прошла.