Тиннитус, шум постоянный
У моего супруга, с октября прошлого года, после того как купаясь в холодном бассейне в сентябре, застудил ухо, шум в ухе. Сначала больше думал из-за воспаления, оно прошло, прокапали. Но шум остался. Обследовались у врача, говорят никаких отклонения нет, все в норме, у него просто тиннитус и ничего с этим не поделаешь. Прописали Gingium пропить месяц, но это же ничего общего с тиннитусом не имеет. Ранее у него нет нет был шум то в одном то в другом, г как правило его слышно было в полной тишине и проходил он через какое-то время. А в этот раз в левом ухе постоянно и сильно выражено и слышно постоянно. От чего это и что возможно сделать. Ато почитаешь в интернете, некоторые пишут навсегда, некоторые что лечится да вот как не указывают. Также говорили может связано быть со смещённой челюстью или шеными позвонками. Проверялись, все нормально. Ходит регулярно к мануальному терапевту и спортом занимается. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,сурдолог смотрел мужа?
нет, только у ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста все выполненные обследования? Как нос дышит?
запросили, как получу загружу
С носом дыханием все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте ,вам первично нужно выполнить следующие исследования : тональная аудиометрия , тимпанометрия ,УЗДГ сосудов шеи . По наличию этих анализов консультация ЛОР-врача ,невролога . Если диагноз тиннитус подтвердится и это связано с сосудистым фактором , то лечение можно использовать курсами такое :1. Р-р Актовегин 5.0 в/м №10
2. Р-р Мильгамма (Комбилипен ) 2.0 1р/д в/м № 10 ,затем по 1т 2р/д 1мес
3. Р-р Пирацетам 20%-5.0 1р/д в/м №10 ,затем Таб. Кавитон форте 10мг 1 таб 2р/д 1мес
Но лечение рекомендую начинать после результатом исследования
Добрый день
тональная аудиометрия и тимпанометрия выполнялась, результаты загружу позже.
А вот что такое УЗДГ сосудов шеи, не знаю.
У лора обследовался конечно а вот у невролога нет. А надо?
Что именно в имеете ввиду под "сосудистым фактором" ?
Обязательно нужен невролог в первую очередь. УЗДГ - узи сосудов шеи . Нарушение кровообращение внутреннего уха - сосудистый фактор
понятно, спасибо, это УЗИ делает тоже невролог или лор?
УЗИ в любом месте , хоть по м/ж сделают, врач ультразвуковой диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте
Супруг проходил обследования у сурдолога такие как тимпанометрия и аудиометрия? Приложите результаты.
Давление не повышается?
Добрый день
нет, только у ЛОРа
да проходил обследование, запросил у врача результаты, загружу как получу.
С давлением тоже никогда не было проблем
Как загрузите результаты, отметьте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте , проходили обследования у врача сурдолога ? Выполняли аудиометрию , тимпанометрию ?
Добрый день
нет, только у ЛОРа
да проходил обследование, запросил у врача результаты, загружу как получу
Здравствуйте
Тиннитус может быть на фоне дисфункции слуховой трубы
Для уточнения диагноза нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
При дисфункции слуховой трубы лечение нужно проводить через нос
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Добрый день, аудиограмму и тимпанометрию вроде делали, небольшое понижение слуха левого уха.
С дыханием носом все нормально, никаких каплей не прописывали, только таблетки Gingium
Можете прикрепить результаты аудиограммы и тимпанометрии?
да, запросил, как только получу от врача, загружу
Хорошо, тогда ждем результаты
Здравсвтуйте ,попробуйте физиотерапию и рефлексотерапию
физиотерапию? как так?
Я регулярно занимаюсь спортом, также один раз в неделю к массажисту который вправляет все что "вылезло" от пяток до макушки и челюсть тоже если надо.