Начала принимать цитопромил

Пью цитопромил две недели пульс лежа 59 сидя 64 65 ударов в минуту это нормально? Доза 20мл, к врачу попаду только через неделю, раньше не могу. Врач в другом городе. Назначил психиатр, психотерапия раз в неделю

Здравствуйте пульс в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат может вызывать некоторое учреждение сердечных сокращений. В вашем случае пульс укладывается в норму

Здравствуйте.
Страшного ничего нет.
Если в остальном все хорошо и никаких жалоб нет, то принимайте препарат дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульс норма:60-90 в минуту, у вас норма(64-65). В положении лёжа пульс в норме урежается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, т е пульс лежа 59 58 это нормально? И ничего страшного. Правильно?

Здравствуйте пульс норма
Лёжа может быть меньше

Принятый ответ

Похоже Вы принимаете не 20 мл, а 20мг препарата 1 раз в день?Если так, то это обычный побочный эффект препарата, когда пойдете к доктору скажите об урежении сердцебиений, он назначит ЭКГ.Препарат нужно продолжать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, ЭКГ делала сама все хорошо на ЭКГ пульс 73 пульс урежается вечером ближе к ночи 58 58 или иногда если кушать очень сильно хочу

Значит ничего страшного нет.Продолжайте прием лекарства несмотря на то , что может быть небольшая сонливость.Прием антидепрессанта бросать нельзя, а то сразу вернутся все симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а симптомы ещё и не ушли, паника немного ослабла, до конца ещё не дошло

Да, всё верно.

Лечение антидепрессантом длительное несколько месяцев.Сейчас еще идет накопление препарата и приспособительные реакции организма к лекарству, действие устойчивое будет после 3-4 недель приема. Через длительны период приема постепенная ртмена, доктор все скажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а пульс потом установится? А то меня пугает такой пульс сейчас померила 58 уже сидя встану похожу 60 65 становится

Это несмертельно.У меня врожденная брадикардия пульс 50- 54.Ничего,живу и не переживаю.Желаю и Вам того же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо большое за то что успокоили, а то уже всякой ерунды надумала.

Будьте здоровы!Отнеситесь очень серьезно к психотерапии.

Принятый ответ

Пульс у вас нормальный, от данного препарата бывает урежение пульса...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, а насколько пульс может уредиться от данного препарата? У меня сегодня лежа опять 58. И почему то ближе к вечеру. ,

Принятый ответ

Добрый день! Пульс в норме 60-90 в минуту. В вашем случае все хорошо. Продолжайте терапию

Здравствуйте ! Ваш пульс в норме! Назначенная доза 20 мг. - адекватная. Терапевтический эффект через 3-4 недели. Прием препарата длительный.

А давление? 58 в лежачем положении это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, 100, 110 на 65,70

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, я думала 60 это норма пульса т е нижняя граница

Давление тоже в норме.... а вам такой пульс доставляет дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, нет просто я всего боюсь и прислушиваюсь к себе постоянно даже таблетку боюсь выпить лишний раз любую таблетку страх себе навредить

По какой схеме вы принимаете этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, первую неделю полтаблетки 20 мг, потом 1 на ночь 20 мг

Сколько дней уже пьёте данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, сегодня ровно 2 недели

рано говорить об эффекте, стоит ещё хотя бы недельку препарат принимать....брадикардия(замедление пульса) относится к побочным действиям данного препарата, в вашем случае брадикардия далеко не критичная,но если вам это доставляет дискомфорт,терапию стоит заменить...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, да нет дискомфорта нет страх, у меня все время чувство страха, буду принимать пока все равно к врачу попаду только через неделю.

Очное посещение-самый верный вариант в вашем случае...Я бы вам добавил к терапии ещё препарат сульпирид..