Консультация терапевта /

После гриппа осложнение? Что делать? — вопрос №1200985

Со среды ломало,морозило 37,2 днем
В 16 ч. 38.7. ,сбила парацетамолом

В чт 39, позже поднялась 43,выпила парацетамол.не помог,приняла Некст, не помогло особо,приняла дротаверин следом.Голову колотит.
в пт. До 38 поднималась,сразу сбивала.
В сб. 37.2 не сбиваю,пью обильно.
В вс. нет температуры,головные боли присутствуют (36.8) слабость!
В пн,вт,ср слабость сильная, температура в ср.28.12.-37 градусов,голова болит.Давление 100:76, пульс 86..Подскажите что мне сейчас принимать,я пойду в приемный покой завтра,но надежды на наших специалистов нет..Надежда на вас,помогите.Что пропить,что возможно сдать.Может голову проверить,где тогда,на каком аппарате?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит,хр.гастродуоденит,хр. эндометриоз.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ крови сдавали?
Боль в горле? Кашель?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, не сдавала.В больницу завтра только поеду.

Клиент
Хайшат, боли в горле особо нет, кашель есть небольшой,сухой и насморк тоже небольшой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина, слабость и головная боль в вашей ситуации обусловлены пониженным давлением, такое часто встречается при вирусных инфекциях, поэтому не переживайте, эта ситуация не требует обращения на очный прием, можете принимать препарат Цитрамон или Кофетамин, данные препараты повысят давление и вам должно стать лучше, что же касается пульса, то при ОРВИ он повышен, это физиологическая реакция организма
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.А температура 37 с чем связана?
Акушер, Гинеколог
Это тоже проявления ОРВИ , не переживайте, температура может держаться до 2 недель
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие симптомы кроме температуры и головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слабость.Поворачивать голово тяжело,голова кружится и болит.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Заложенность носа есть? запахи различаете? При наклонах головы вперед боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, да,запахи различаю ,к вечеру нос закладывает.При наклоне головы особой разницы не чувствую,при повороте направо и налево неприятно -боли возникают
Нефролог, Терапевт
До болезни были проблемы с позвоночником( остеохондроз, грыжи) в шейном отделе?
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, понимания характера инфекции (вирусная или бактериальная), решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Марина.Доброго времени суток.Вы сейчас находитесь на стадии выздоровления. Вирусные инфекции на стадии выздоровления длительно сопровождаются присутствием субфебрильной температурой. Головные боли, головокружение связаны с пониженным артериальным давлением. Слабость, утомляемость является проявлением вирусной астении. Продолжайте симптоматическое лечение. Необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин Д (диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно включать - белки , сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. Необходим длительный прием Витамин Д по 2000 МЕ в день во время еды на весь зимний период. Витамин Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капель (или табл. по 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, Из витаминно-минеральных комплексов Беррока плюс по 1 табл. в день, 2 месяца или Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых. Для исключения бактериальной инфекции рекомендую сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на СРБ, общий анализ мочи . С результатами анализов нужен очный осмотр терапевта.Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, для дальнейшего обследования и лечения