Гипертония
Здрпаствуйте, у меня гипертоническая болень, пью престариум 10мг утром и леркамен 10 аечером, но не пойму что происходит если на прпвой руке давление 120,110 на 80, 90, то на левой 140, 130 на 100, 105. Переодически кружиться голова. Не один врач не сказал от чего это, обследование вме проходил не один раз, и сосуды шеи и почки паталогии нет. Есть шейный остеохондроз и извитость в позваночном канале, вэм отрицательная, эхо норма.Что со мной не кто сказать не может..
Здравствуйте.
У Вас повышено нижнее АД, это и извитость позвоночной артерии могут быть причиной головокружения , советую заменить престариум на нолипрел-би-форте 1 т утром - это комбинированный препарат, содержит престариум 10 мг+ индапамид 2,5 мг. Возможно его будет достаточно и леркамен не понадобится. Принимайте курсами мексидол по 125 мг*2 раза в день 1 месяц, он снимает спазм сосудов головы, лечит головокружение и способствует нормализации АД,
Марина, у меня повышается мочевая кислота от нолипрела
В таком случае принимайте леркамен по 10 мг утром и вечером дополнительно к престариуму, леркамен тоже способствует снижению нижнего АД.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать нарушение мозгового кровообращения.
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Исследовать уровень холестерина и фракций.
Мрт головы и шеи и консультация невролога.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, я делал мрт все в норме сказали...
Регина, Сейчас на левой руке 140 , на правой 120 . Прочитал написанно большая разница. Но в сосудах ничего не находят, как быть?
Разница нормальная,разница до 20-30 мм рт ст это норма
Регина, Спасибо вам большое!!!
На здоровье, берегите себя
Здравствуйте!
Такое возможно из за извитости артерии, ориентируйтесь на руку, на которой АД выше.
Леркамен 10 мг по 1 таб, утром и вечером.
Диана, Скажите 20едениц это развене большая разница? Сейчас на правой руке120на90, левой 140 на 90
В норме 10-15 разница.
Но до 20 учитывая вашу извитость тоже допускается.
Здравствуйте, Андрей.
Небольшая разница между цифрами давления на правой и левой руке - вполне возможна и допустима , это не опасно .
Леркамен - имеет слабый гипотензивный эффект, амлодипин пробовали принимать ? Нет побочных эффектов!
Какой у Вас пульс в течение дня?
Уточните пожалуйста, эти вопросы и я Вам помогу
Юлия, Здравствуйте, у меня есть Нарваск 5мг, но я начитался побочного действия, тахикардия, отеки и боюсь его принимать и синдром отмены если не подойдет
Юлия, Еще есть эдарби 20мг
Андрей, я поняла. Норваск - это оригинальный амлодипин , вполне эффективный и безопасный препарат , в дозе 5 мг побочные эффекты не вызывает , синдрома отмены не имеет
Советую Вам престариум заменить на Эдарби 20 мг утром- эффективный современный гипотензивный препарат, если вечером АД будет 145/90 и выше то Норваск 5 мг , вместо леркамена
Принятый ответ
Андрей, на этой терапии контролируйте ад и пульс, ведите дневник, цифры давления оценивание по той руке , где ад выше .
Если нужна будет помощь по коррекции терапии, обращайтесь, буду рада помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
С наступающим ?
Юлия, Спасибо. И вас с наступающим новым годом!!!