Жидкость вокруг правого яичника
На УЗИ на 5-7 день цикла обнаружили жидкость вокруг правого яичника. Данное состояние сохраняется 3 месяца. Мазки, онкомаркеры в приделах нормы. На кишечник, и яичники. Отметила, что состояние во время менструации стало хуже( утомляемость, сильная болезненность молочных желёз, пучит живот).
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить протокол узи?
Екатерина, добрый вечер. Результаты узи и онкомаркеры прикрепила
Жидкость в заднем своде. Про онкологию не говорит
Жалобы какие?
Принятый ответ
Добрый день! Это жидкость не вокруг яичника, а в заднем своде. На такой день цикла это может говорить о воспалении. Проверьте кишечник на предмет воспаления, онкомаркеры ни при сем, онкологии у Вас нет
Илона, добрый вечер! Спасибо за ответ! К какому врачу обратиться? Может пропить антибиотики?
Обратиться к гастроэнтерологу
Илона, благодарю Вас!
Обращайтесь! С наступающим НГ!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Онкологии у вас нет
Жидкость в заднем своде, не вокруг яичника
Скорее всего проблема в кишечнике, вам необходима консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть?
Галимат, здравствуйте. Все жалобы в описании, перенесла ротовирус 2,5 месяца назад, жалоб на пищеварение нет. Иногда болит в левом подреберье.
У вас не связано с гинекологией эти жалобы , жидкость в заднем своде , не вокруг яичника, вам нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу
Галимат, спасибо.
Галимат, подскажите пожалуйста по УЗИ видно количество жидкости? Это количество на много привышает норму?
У вас описано в небольшом количестве, это вариант нормы. До 30 мл жидкости в норме может быть
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Небольшое количество жидкости в заднем своде допустимо,это вариант нормы.Описанные Вами жалобы являются проявлением ПМС.