Анализ на ПСА
Здравствуйте.При сдаче анализа на соотношение общего и свободного ПСА я не готовился к этому анализу, так как не знал что буду его делать. При этом вечером у меня был половой акт с эякуляцией. В результате соотношение получилось 13,4, что не очень хорошо. Скажите пожалуйста при сдаче вот такого анализа на соотношение важно были ли половые отношения вечером перед сдачей этого анализа утром или нет. Непосредственно на соотношение это влияет?
Здравствуйте. Какие значения общего ПСА?
Дмитрий, Общий пса 3, 56, а свободный 0,46. Скажите если бы у меня перед сдачей не было бы полового акта с эякуляцией, то показатели бы общего и свободного пса уменьшились бы равнозначно? При этом соотношение тогда осталось бы все равно прежним или цифры бы уменьшились бы не равнозначно и соотношение было бы другим?
Это нормальный уровень ПСА. Соотношение в таком случае не имеет значения.