Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2279749

Здравствуйте. Не так давно по совету с этого сайта начал лечить халязион гидрокортизоновой мазью и каплями тобродекс. Лечение длилось около 7 дней. Ко всему этому я ещё периодически мазал гелем от растения алоэ. В итоге утром в один из таких дней заметил, что над этим глазом появились высыпания, которые чесались. Лечение я всё прекратил, но симптомы не уходят. Плюс ко всему появились какие-то высыпания на мошонке, из-за которых зуд не проходит даже когда нет никаких движений и прикосновений. Гигиена ежедневная. На фото плохо видно, высыпания там точечные + покраснения На теле точечно тоже есть прыщики, которые чешутся, но совсем небольшое количество. Что это, и как бороться? Супрастин и Цетрин не помогают. Сегодня ещё и моросит что-то

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. А из-за чего это это возникло, и что это?

Венеролог, Дерматолог
Это по сути своей фолликулит, но молочко Видаля с ним справится!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На веках контактный аллергический дерматит.
На глаз гиоксизон 2 р в день 7 дней

Пах. Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней (его же на высыпания на теле)
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Аллервэй таблетки 1т 1 р в день 10 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. А из-за чего всё это возникло? Есть взаимосвязь нанесения препаратов на веко? И помимо паха есть же и на теле высыпания которые чешутся. Как-будто это какая-то общая аллергическая реакция. У меня что-то всё в кучу. Сперва халязион появился, потом всё это остальное. Причём в паху начался зуд ночью, из-за этого проснулся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Веки могут связаны быть с аллергией на алое или антибиотик.
Пах-сейчас лето. И ночью при потении вероятно ,что началась эпидермофития.
Тело может и аллергия,а может и раздражительный дерматит на пот. Часто у всех все в кучу. Тк с одним редко идем к врачу,приходим с кучей)
Лечение написала Вам комбинированное,поэтому все пройдёт) выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, а то я уже начал переживать что это какие-то серьёзные проблемы с организмом или с кожей. На руках тоже фолликулит есть, его циндолом мажу. Не так обидно было бы если бы я мылся раз в неделю. А я моюсь в день по несколько раз ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В этом и проблема дерматитов. Вода не всегда хорошо для кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. А гидрокортизон не может давать такую реакцию? Я склонен либо к нему либо к тому, что начал мазать гелем алоэ. Потому что после алоэ через день вот это всё проявилось. Хотя раньше на алоэ аллергии не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь проще всего проверит
Отменили алоэ- сыпь прошла
Не сразу, за 5-7 дней должна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На веке это контактный аллергический дерматит.
Наносите наружно крем элидел 2 раза в день 10 -14 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

А разу похоже на дерматит.
Используйте наружно крем элидел 2 раза в день 10 дней.
На 4 фото фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с потением , трением.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина или Бетадин 1 раз в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения на кожу вокруг гопз, также для кожи мошонки.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.