Высыпания на теле
Здравствуйте. Не так давно по совету с этого сайта начал лечить халязион гидрокортизоновой мазью и каплями тобродекс. Лечение длилось около 7 дней. Ко всему этому я ещё периодически мазал гелем от растения алоэ. В итоге утром в один из таких дней заметил, что над этим глазом появились высыпания, которые чесались. Лечение я всё прекратил, но симптомы не уходят. Плюс ко всему появились какие-то высыпания на мошонке, из-за которых зуд не проходит даже когда нет никаких движений и прикосновений. Гигиена ежедневная. На фото плохо видно, высыпания там точечные + покраснения На теле точечно тоже есть прыщики, которые чешутся, но совсем небольшое количество. Что это, и как бороться? Супрастин и Цетрин не помогают. Сегодня ещё и моросит что-то
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте. А из-за чего это это возникло, и что это?
Это по сути своей фолликулит, но молочко Видаля с ним справится!
Принятый ответ
Здравствуйте. На веках контактный аллергический дерматит.
На глаз гиоксизон 2 р в день 7 дней
Пах. Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней (его же на высыпания на теле)
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Аллервэй таблетки 1т 1 р в день 10 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, здравствуйте. А из-за чего всё это возникло? Есть взаимосвязь нанесения препаратов на веко? И помимо паха есть же и на теле высыпания которые чешутся. Как-будто это какая-то общая аллергическая реакция. У меня что-то всё в кучу. Сперва халязион появился, потом всё это остальное. Причём в паху начался зуд ночью, из-за этого проснулся
Веки могут связаны быть с аллергией на алое или антибиотик.
Пах-сейчас лето. И ночью при потении вероятно ,что началась эпидермофития.
Тело может и аллергия,а может и раздражительный дерматит на пот. Часто у всех все в кучу. Тк с одним редко идем к врачу,приходим с кучей)
Лечение написала Вам комбинированное,поэтому все пройдёт) выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо, а то я уже начал переживать что это какие-то серьёзные проблемы с организмом или с кожей. На руках тоже фолликулит есть, его циндолом мажу. Не так обидно было бы если бы я мылся раз в неделю. А я моюсь в день по несколько раз ?
В этом и проблема дерматитов. Вода не всегда хорошо для кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте. А гидрокортизон не может давать такую реакцию? Я склонен либо к нему либо к тому, что начал мазать гелем алоэ. Потому что после алоэ через день вот это всё проявилось. Хотя раньше на алоэ аллергии не было
Здесь проще всего проверит
Отменили алоэ- сыпь прошла
Не сразу, за 5-7 дней должна
Принятый ответ
Здравствуйте.
На веке это контактный аллергический дерматит.
Наносите наружно крем элидел 2 раза в день 10 -14 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
А разу похоже на дерматит.
Используйте наружно крем элидел 2 раза в день 10 дней.
На 4 фото фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с потением , трением.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина или Бетадин 1 раз в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения на кожу вокруг гопз, также для кожи мошонки.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.