Что делать, если АТ-ТПО превышает норму в разы?
Здравствуйте! Какой у меня можно поставить диагноз? По узи увеличение щитовидной железы. По анализам гормоны в норме, но АТ-ТПО очень завышен. Раздражительность, давящие ощущения в области шеи, сонливость, прибавка в весе.
Нет
33 года
Здравствуйте, если есть специфические изменения на узи( нужно описание)+ повышение Ат к тпо может быть признаком АИТ, без нарушения функции, если ттг в пределах нормы. Лечения не требуют. Только наблюдение, узи щ.ж + ттг 1 раз 6-12 месяцев, ат к тпо сдавать не надо больше, жалоб это не вызывает. Если будете планировать беременность обязательно сдавайте ттг, иногда в период беременности требуется назначение препаратов. Жалобы могут быть вызваны другими причинами, начните со стандарта оак, оам.