Антитела к боррелиозу

Что может означать повторное увеличение показателя lgM после проведённого курса лечения доксициклином (21 день по 2 таблетки)? Клещ укусил ещё летом, лечение начала в середине ноября. После показатель lgM немного снизился, сейчас снова повышается. Надо ли снова идти к врачу и повторно пропивать лекарства?

Остеохондроз, мигрень
56 лет

Здравствуйте!
Колебания в несколько единиц незначительные, значимые колебания в несколько десятков едициц. В данном слусае это норма, тем более СРБ был спокое. Ig M могут длительно сохраняться, вплоть до годв.

Ирина, спасибо! А я уже начала переживать:) почти месяц на антибиотиках, антигистаминных и по 9/ таблеток вобэнзима очень тяжело

Принятый ответ

Не волнуйтесь, это нормальная картина анализоа после лечения

Здравствуйте!
Не нужно, изменения небольшие, они могут быть много лет
Если нет жалоб, повышения белков воспаления причин для волнения нет

Павел, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас никаких жалоб нет, кровь без воспалительных изменений, то ничего больше принимать не надо.

Нина, спасибо!