Что делать, если при беременности появился сахар

Здравствуйте у меня появился сахар при беременности,на тощак от 5,1 до 5,8 прыгает после приёма пищи понижается иногда повышается до 6,мне назначили инсулин 5 ед, нужно ли мне его колоть, я беспокоюсь

Приобретенное заболевание некомпактный мелкард левого желудочка
35 лет

При беременности повышение Сахаров , которое не контролируется диетой, корректируется с помощью инсулина. Цифры целевые должны быть перед едой натощак менее 5.1, через 1 час после еды менее 7 . Глюкометр должен быть калиброван по плазме.

Здравствуйте.
Марина, если гликемию не удаётся поддерживать с помощью диеты, то на время беременности назначают инсулин.
Попробуйте повести дневник питания и контроля глюкозы и более жестко соблюдать диеты. При отсутствии компенсации на диете - пользуйтесь инсулином.