Почему появляются кисты.

У меня постоянно образовываются "кисты". Лет 10 назад была копчика, сделали операцию. После киста на губе, сделали операцию. Не так давно нашли в мозгу "ликворная киста прозрачной перегородки". 8\10мм, наблюдаюсь. И снова, киста на губе... Почему у меня такая склонность к этому? Есть-ли, что-то, что может воизбежать новых появлений образований.

Принятый ответ

Если эта проблема Вас прстоянно преследует,возможно есть какой-то генетический дефект,который произошел во внктриутробном периоде. К сожалению,лечение кист только хирургическое и предсказать где и когда она появится невозможно.

Принятый ответ

Если есть возможность что-то поменять в сторону здорового образа жизни, то поменяется это. Больше ничего сделать не сможете. Потому что это генетическая предрасположенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Наталья, я занимаюсь спортом. Не пью и не курю.

Принятый ответ

Почему есть склонность к кистообразованию? Надо сказать, что каждое в отдельности кистозное образование (в зависимости от локализации и вида) будет отличаться предшествующими провоцирующими факторами. Скажем киста копчика могла появиться в следствие предшествующей травмы, далее ,кисты могут появляться также в результате хронических воспалений, соматических болезней (например заболеваний сосудов). В отношение кисты на губе ... Какая она киста? Проводилось ли гистологическое исследование после операции 10 лет назад? Что предшествовало ее появлению вновь , на ваш взгляд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Эльвира, ничего не делали. Это-же Россия. Вырезали и все. Даже на приеме у нейрохирурга, н мне сказал по моей кисте в голове и липоме: мол плохо будет приходи, прооперируем. Ничего не объяснив. Так-что тут говорить не о чем.

Спасибо за пояснение . Осмотр и динамическое наблюдение у невролога будут в помощь! А как выглядит киста на губе сейчас ? С учетом локализации на лице, был ли осмотр челюстно лицевого хирурга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Эльвира, нижняя губа, диаметром с ноготь мизинца на руке. отдает синевой " фиолетовым". Сегодня собираюсь пойти в клинику.
Я прикусил губу, и на второй день появился шарик.
Практически так-же как в прошлый раз, только в прошлый раз киста на губе получилась после спарринга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверьте свой рацион. Исключите неполезную пищу с красителями ароматизаторами и ТП. Больше продуктов богатых антиоксидантаии. Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки.
Своевременная ежегодная диспансеризация.

Здравствуйте , сдайте иммуноглобулин Е

Принятый ответ

Все эти кисты друг с другом не связаны,не беспокойтесь

Здравствуйте кисты какие?

Правильное питание воды 3 литра в сутки.

Здравствуйте, могу как врач узи в том числе, сказать, что действительно есть люди, склонные к образованию кист. Смотришь, а ста а почке, киста в печени, киста там и сям... Однакото не патология, а скорее особенность. Ничего страшного тут нет и повлиять на это никак нельзя

Добрый день, Петр. Возможно, на губе не киста, а гематома от прикусывания? Приложите фото, чтобы мы смогли уточнить. Кисты - кистам рознь, есть связанные с эмбриональными пороками развития, есть приобретенные, связанные с травмами, инфекционными процессами и тд. По каждому органу, локализации свои решения: наблюдение, удаление и тд

Спасибі за пояснение и уточнение! Что предшествует появлению кист на губе? И в первом и втором случае травматизация. По всей видимости ,с учётом фиолетового цвета ,на губе есть кровоподтёк. Да , обязательно посетите врача , чтобы был адекватный осмотр и лечение , чтобы предотвратить инфицирование !

Киста кисте рознь. Можно выделить несколько основных вариантов - истинные кисты с эпителиоидной выстилкой (появляющиеся в результате нарушения развития в эмбриогенезе), кистозные опухоли (серозные, муцинозные цистаденомы, например), псевдокисты (последствия локального воспалительного/инфекционного процесса).