Тянет живот после первого ПА

25 декабря был первый ПА, был с презервативом, было 3 раза за ночь, после этого начал побаливать живот. Подскажите, из-за чего тянет живот ? И как долго эти боли будут продолжаться? Стоит ли идти к гинекологу ?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Лена,
Тянет живот по многим причинам.
После первого раза такое бывает.
Главное чтобы боли не были острые, и не было сильных обильных выделений крови.
Можете принять ношпу или свечку с папаверином ректально.
Желательно пару дней отдохнуть от половых контактов

Заира, то есть переживать из-за этого не стоит?

Нет, это нормально, боли пройдут.
Главное сейчас половой покой.

Заира, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. После первого ПА такие боли могут быть, но если вы УЗИ давно не делали, лучше повторить, чтобы исключить кисты яичника. Можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день

Галимат, спасибо, буду пить ношпу!

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли острые обратиться к доктору, пройдите узи омт, и осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за напряжения мышц болит. В течение недели пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте,Лена!Тянущие боли внизу живота после первого ПА-это нормально,они могут беспокоить в течении 2-3-х дней,можете принимать Но-шпу по 1 таб 3 раза в сутки при болях.

Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения
Пока можете принимать Ношпу