Оральный секс и презерватив

Добрый день, уважаемые врачи! У меня теоретический вопрос: Насколько безопасен оральный секс в презервативе, при условии что он не порвется конечно? Можно ли все равно что-то подцепить? (Условно ВПЧ какой-нибудь и тд) Нужно ли сразу после акта мирамистином залиться? Тут читал пару топиков - вроде как безопасно, а сам думаю, а как презерватив снимать - руки то в слюне будут, или например слюна капнет… Огромное спасибо!

Нет
33 года

Здравствуйте. В этом случае риск нулевой будет, так как защищённый оральный секс. Снимать руками, через руки не передаются венерические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галимат, а я тут в интернетах посмотрел, и вроде как говорилось, что для чего-то достаточно контакта с кожей… ВПЧ вроде и если во рту язвы сифилиса

Принятый ответ

Через кожу никак не заразитесь , это миф

Здравствуйте, Денис.

Презерватив это самый лучший способ защиты от ИППП.
Через слюну и пальцы заражение невозможно.
Заразиться можно только при незащищённой половом акте с достаточным обменом биологических жидкостей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, а разве тот же гепатит б не живет в долго вне тела?

Гепатит б передается через кровь и половые незащищённые контакты.
Через кожу никакого заражения не может быть.
Если так переживаете по этому поводу просто сдайте мазок андрофлор скрин через 2 недели от контакта и кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис через 6 недель.
При отрицательных результатах можно про это забыть окончательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, рисков нет, но нужно провериться))

Здравствуйте, рисков заражения практически нет

Здравствуйте, Денис
В описанной ситуации риска нет
Снимая презерватив ничем не заразитесь, возбудители на руках не живут. Можете перчатки надеть

Доброго времени суток. Абсолютно безопасно!

Здравствуйте!
В вашем случае риска заразиться нет.
Венерические заболевания передаются при прямом контакте.
Презервативы - более надежный способ защиты от иппп.

Здравствуйте.

Риска заражения нет.

Не переживайте.

Денис,здравствуйте
Рисков заражения в данных обстоятельствах нет,не переживайте

Здравствуйте! Риска заражения при таких обстоятельствах нет. Но если Вы будете переживать по этому поводу, то придётся проверяться на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, да пока не о чем переживать, я и хочу все сделать так чтобы максимально безопасно: условно, перед надеванием презерватива член обработать миромистином, и после завершения им же протереть, условно как-то так

Да, такая обработка эффективна. И презерватив защищает. Но он может порваться. Чтобы себя обезопасить полностью, нужно найти постоянного полового партнёра. Перед началом отношений провериться обоим на все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Не совершайте ошибок, которые потом сложно будет исправлять!

Принятый ответ

Здравствуйте, если оральный контакт был защищенный, риска заражения нет. Аккуратно снимаете презерватив, затем моете руки, этого достаточно, даже если что-то там капнет этого недостаточно для заражения