Симптомы ботулизма, лихорадка.

Здравствуйте. Около недели назад употребила в пищу домашние консервированные огурцы. Возможно прошлогодней или раннее заготовки. Хранятся при комнатной температуре,уксуса мало. Была ржавая крышка снаружи и немного внутри,не вздутая. На второй или третий день появилась тошнота. Больше никаких признаков не было. Ещё через день ощущение,как от головного мозга вниз прокатилась волна и руки и ноги стали ватными,слабыми. Потом перед глазами пелена. Особенно рядом плохо фокусировался взгляд. Теперь пелена немного ослабла, сухость во рту,жажда. Есть не хочется. И постоянно лихорадка. Температура в норме. Першение в горле. Кашель появляется. Сейчас снова начинает подташнивать. В общем анализе крови понижены эозинофилы. Больше нет возможности никак сдать анализы. Если это ботулизм,какой прогноз? Что делать дальше? Помогите советом,пожалуйста. Лаборатория работает только с больницей,у пациентов даже платно не принимают анализы. спасибо.

Принятый ответ

Елена, при ботулизме при своевременном введении противобутулинической сыворотки прогноз благоприятный, поэтому есть повод обратиться за неотложной медицинской помощью. Обратитесь в медучреждение по скорой помощи, при необходимости Вам выполнят все необходимые исследования.

Принятый ответ

Добрый вечер. В обязательном порядке госпитализация в инфекционный стационар. В рутинных лабораториях не проводят диагностику ботулизма. По срокам развития и клинике у вас нельзя исключить ботулизм. В лечении применяется введение антиботулинистической сыворотки, кишечный диализ и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вызывайте скорую- поедете в инфекционную. Там все что надо сделают

Здравствуйте , явных симптомов ботулизма нет. Принимайте Энтеросгель. Вызов терапевта сегодня на дом.

Обратитесь в инфекционный стационар

Здравствуйте возможно и ботулизм
Срочно в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не симптомы ботулизма. Нужно очно посетить инфееониста, пить больше жидкости, сдать полный клинический анализ крови АЛТ амилазу копрограмму посев кала на возбудителей острых кишечных инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, здравствуйте. В клиническом анализе в норме все,кроме пониженных эозинофилов. При норме 1 _ 0,8

Здравствуйте.
Нужно обязательно исключить конечную инфекцию, на ботулизм не похоже
Если нет возможности амбулаторно сдать анализы, то с жалобами вызывайте скорую!
Вам возьмут все анализы и начнут лечение.
Дома пока только обильное питье, энтеросгель/смекта

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться в инфекционный стационар.Возможно развитие ботулизма.Необходимо обследование и введение антиботулинической сыворотки.Вызывайте скорую и срочно госпитализируйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. У нас , почему-то признают только с кишечными симптомами. Если в первые дни не было рвоты и поноса,то это не ботулизм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, здравствуйте. Меня просто оттуда отфутболили. Предложили на приеме сдать биохимию и дисбактериоз. И идти домой

Это не ботулизм. Прошло уже много времени, очный осмотр врача, остальные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Я читала,что неврологическая форма дольше длится и хуже диагностируется. Просто уже тахикардия началась и все такое до,как горит.

Это как раз исключает такой диагноз.

Принимайте сорбенты(смектаюактивированный уголь,полисорб,лактофильтрум.При нарастании неврологической симптоматики вызывайте скорую помощь!