Острый буллезный отит помогите!

Переболели гриппом всей семьёй. У меня заболели уши. Ходила в лор клинику за лечением 27,12. Диагноз булезный острый средний отит. Прописала нурофен, отипакс, отривин, вроде стало легче, но сегодня ночью опять приступ боли. Помогли 2 таблетки нуровена. Вечером перед сном капала отипакс. В нос отривин. Сейчас пульсирует в ушах. Не могу спать.

Нет
32 года

Здравствуйте.
Вам бы показаться очно врачу до праздников, возможно отит уже перешёл в бактериальный.
И нужны антибиотики.например Панцеф
От боли более длительно можно принимать Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней.

Татьяна, следующий приём врача назначен на 30,12 в ту же клинику. У меня есть подозрения что врач который смотрела уши не опытна...
Мне нужно понять как я могу дома вылечить этот отит. Я кормящая мать - ребёнку 5 мес.
В больницу лечь нет возможности.
Какие антибиотики мне нужно начать пить?
Сейчас пью амоксициллин 3 день. Его я себе сама назначила. Потому что врач сказала что при вирусном отите не пьют антибиотик.
В интернете нашла информацию о том что отипакс не помогает при таком отите. И там врач назначил борную кислоту....
Ну отипакс мне действительно не помогает.
Понимаю что нельзя затягивать с лечением, но мне же его нужно подобрать правильно!

Если ночью боль будет усиливаться-вызывайте скорую медицинскую помощь.

Принятый ответ

В какой дозировке амоксициллин принимаете?

Татьяна, 500мг 3 р в день

Татьяна, может нужно сменить антибиотик на более мощный? И какие капли кроме отипакса вы можете рекомендовать? Нужно ли греть уши?