Консультация психиатра /

Лечащий врач перестал выходить на связь — вопрос №1201870

Доброго времени суток. Ситуация такая, полтора месяца назад впервые посетил врача-психиатра. Так как появилась постоянная тревога, дереализация,деперсонализация.
Врач назначил приём атаракса полторы таблетки в день и триттико 2/3 таблетки в день. Спустя месяц почувствовал себя немного лучше. Но в последние дни почувствовал какой-то откат и всё вернулось. Написал об этом врачу, но он банально не отвечает на сообщения, хотя сам говорил, что я могу написать при любом вопросе. Дальше мои действия были такие, я прочитал что атаракс нельзя принимать так долго и решил прекратить его приём, оставить только триттико. Но сейчас состояние только ухудшилось. Что делать не знаю. До нового года вряд ли уже смогу найти нового врача. Поэтому пишу сюда в надежде на совет. Принимал всё по рекомендации, дозы не превышал.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Доброго времени суток.
Принимать атаракс длительно обычно не имеет смысла.
У вас недостаточно эффективная доза антидепрессанта, попробуйте увеличить триттико до 150 мг - одной целой таблетки, атаракс отмените.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита? Напишите точные дозировки препаратов которые сейчас принимаете и сколько раз день.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Минимальная эффективная дозировка тритттко 150мг\сут, а то и выше. У вас простотерепарат полностью не раскрыл себя. Поэтому нужно увеличить триттико, но улучшение появится не сразу, а в течение 2-4 недель.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Очень маленькая дозировка триттико. С противотревожной целью его принимают в дозировке не менее 200 мг в сутки. Для этого нужно увеличивать каждые 4 дня на 50 мг.
И обязательно нужна психотерапия.
Атаракс можете продолжить ещё месяц.