Консультация дерматолога /

Розацеа,краснота — вопрос №1201874

Здравствуйте!У меня розацеа, после перенесённого ковида.Было обострение 4 октября,я пропила Орнидозол и мазала мазью Протопик 8 недель.Когда стала редко мазать ( раз в неделю), возникло снова обострение,Протопик такую красноту не снимает!Что можно пропить, чтобы снять обострение ?У меня 1 стадия розацеа, эритема.Надо ли дальше пользоваться Протопиком и как часто ?Можно ли использовать Сисдерма Азелак гель ?Спасибо

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Я вам рекомендую использовать Eucerin AntiRedness успокаивающий крем или Биодерма сенсибио ар ежедневно 2 р в день.
Вечером можно оставить протопик 3 р в нед на 3 мес,хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Соблюдать правила :
Ограничить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь. Избегать баню.
Сисдерма Азелак гель пока не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таня
Советую вам поискать очаги хронической инфекции: лор органы, зубы, мочеполовая система
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
Протопит можно использовать 1 раз в день в течение 3-4 мес, наносить охлаждённым
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
-исключить сауну, бассейн, баню
- не кушать горячую пищу
- Препараты с кислотами не использовать
Принятый ответ

Клиент
Виктория, а что мне можно пропить, чтобы снять воспаление?Сейчас, как и в последний раз ничем не снимается.В последний раз у меня вся щека была красная,6 дней ужасно горело, снял только Тиберал.Сейчас все повторилось, к ночи больше стал очаг воспаления и сильно горит.Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо визуально очно оценить . Пить постоянно антибиотики нельзя
Вам понять надо, что провоцирует обострение, исключать фактор и все будет хорошо
- наружная терапия, что я прописала даст результат
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
Клиент
Виктория, а азелаиновая кислота в моем случае будет не эффективна ?Только будет раздражение?А что лучше гель для умывания или мицеллярная вода ?Просто каждое умывание для моей кожи пытка, она сильно краснеет.Шоколад, кофе могут вызывать обострение ?Спасибо
Клиент
Виктория, что можно пропить для укрепления сосудов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эстер С от NB в аптеке
Аскорутин по 1 т 2 раза длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я порекомендовала вам ровно то, что считаю лучшим
АК - раздражитель сейчас для вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключить из питания острую, солёную, копченую пищу, сладкое в любых проявлениях, алкоголь, молочные продукты, кроме кефира, белый хлеб
Вы ведите дневник, фиксируйте все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Так будете знать точно, что вызывает у вас обострение
Единой диеты под всех НЕТ
Ее надо составлять индивидуально
Клиент
Виктория, благодарю Вас ♥️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите обзорное фото
Принятый ответ
Клиент
Обзорное фото я в начале самом прикрепила