Бартолинит
После вскрытия абсцесса бартолиновой железы, спустя два месяца опять начался рецедив. Но из протока железы вытек гной, можно выдавить как прыщь. Шишечка уменьшилась после выдавливания. Как убрать остатки ,что приложить.
Здравствуйте!
Мазь Левомеколь или Левосин на марлевую салфетку, которую нужно приклеить пластырем , менять каждые 12 ч, до 10 дней продолжайте.
Араксия, у меня может гной выйти из протока полностью? Он жидкий без запаха жолтый
Араксия, сейчас выходит при надавливании как сукровица.
Принятый ответ
Может выйти да.
Здравствуйте. Можно прикладывать на марлевую салфетку нанесённую мазь левомеколь. До 3х раз в день делать такие аппликации. Тщательная гигиена.
Полностью убрать кисту можно в "холодный" период вне обострения.
Здравствуйте! Татьяна, мазь Левомеколь рекомендую до 3х раз в сутки 5дней ! Обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином , затем наружно мазь на ватный диск
Здравствуйте. можете выдавить до конца и обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином + прикладывать мазь левомеколь на ватном диске.
Здравствуйте. Это уже киста, самостоятельно ничего не выдавливать! Обратитесь в стационар, вам нужно хирургически удалить киста и ее содержимое. А до этого мажьте левомеколь 2р.день