Печень увеличена
Здравствуйте! Мужчина 51 год пил алкоголь 2 недели (в запой уходил 1-2 раза в год), из запоя самостоятельно выйти не смог - возили в больницу откапывать. Там делали ему узи брюшной полости, врач сказал, печень очень сильно увеличена, нужна срочная консультация специалиста. Он сдал анализы - АЛТ, АСТ, ГГТП, фракции билирубина, клинический анализ крови. в анализах имеются отклонения от нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши анализы заблокированы, открыть невозможно.
Необходимо отказаться от алкоголя.
Для восстановления функции печени можно гепатопротектор эссенциале форте или фосфоглив.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, здравствуйте! Загрузила анализы в другом формате. От алкоголя отказался
Здравствуйте.
Лучше прокапать гептрал курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы нельзя открыть.
Стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В и если ничего не найдут начать приём Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца
Павел, здравствуйте!
Анализы загрузила в другом формате. Сделать ИФА крови сейчас нет возможности, каждый день работает.
Изменения не критичны, можно начинать лечение
Принятый ответ
Евгения, добрый день!
Файл не получается открыть.
Не могли бы Вы заново загрузить все обследования?
Кровь на вирусные гепатиты сдавали?
Инна, здравствуйте!
Анализы загрузила
Здравствуйте, показатели действительно повышены, но не критично. В качестве гепатопротектора метадоксил 1 таб 3 раза в день 2 месяца. Через месяц контроль АСТ, АЛТ, ГГТ.
Если по данным узи органов брюшной полости нет конктрементов в полости желчного пузыря после можно урсосан 500 мг на ночь 2 месяца.
В плане обследования сдайте кровь на вирусные гепатиты В, С.