Боль в груди
Здравствуйте! Пишу чтобы вы помогли и подсказали к какому врачу идти. Два дня назад пока была за рулём начались как бы приступы боли в груди слева, боль резкая и сильная, в горле тяжесть, вздохнуть было невозможно. При попытке вздохнуть боль усиливалась, поэтому дышала короткими вздохами-так боль не чувствовалась. Вся эта боль длилась 3-5 минут. Потом она проходила и минут через 5-10 начиналось всё заново. Так продолжалось в течении 3х часов. Два дня не было никаких признаков. И вот сегодня с утра, при поднятии левой руки все началось заново. При этом ещё болит сама левая рука, даже не болит, а ноет и сдавливает. Слева началась такая же боль, при каких либо движениях. Но ещё теперь ноет ниже лопатки, так же слева, спина. Сижу не двигаюсь и печатаю вам, чтобы направили к нужному врачу. Так как накануне Нового года выбор не велик, а в праздники оставаться с такой проблемой без лечения не хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Вероятно, ваши жалобы связаны с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе позвоночника, вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела , исключить наличие грыж. Для купирования боли можно пропить Мидокалм 150 мг 2 раза в день, препарат Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней.Если ситуация не изменится-очный прием невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно проявление невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника, но стоит пройти электрокардиографию исключить коронарную патологию.
Если вопросов по экг не возникнет следует обращаться к врачу неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это невралгия, вероятно, произошло обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника. Рекомендую очно проконсультироваться с неврологом.
Начните принимать ксефокам рапид 8 мг по 1 т 2 раза в день-7 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день 10 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Здравствуйте
Вам необходимо сделать мрт позвоночника, с последующей очной консультацией врача невролога