Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №120215

Задержка 5й день тест показал отрицательно результат,может ли быть беременность?Симптомы похожи на беременность,тошнота рвота,грудь увеличилась и болит.Отрицательный результат показало три теста.Месячные всегда шли вовремя плюс минус 1 день

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На настоящий момент полностью исключить беременность нельзя.
Необходимо сдать анализ крови на хгч. Затем через неделю выполнить узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Галина, добрый день.Беременность возможна.Для точного результата просто сдайте ХГЧ-все станет ясно.
Клиент
Яна,спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Колебания цикла +/- 7 дней могут наблюдаться и в норме!
Что бы точно подтвердить/опровергнуть наличие беременности, нужно сдать хгч крови. Будет достоверный результат.
Ориентироваться только на симптомы не правильно. Исключать беременность мы то же пока не можем ( может была поздняя овуляция и тесты пока не показывают)
Лучше сдайте хгч, потом можно узи малого таза провести, либо сделать тест через пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Описанные Вами симптомы не являются достоверными признаками беременности. Чтобы исключить беременность нужно сдать кровь на ХГЧ. Сдать можно сейчас, через 2-3 часа получите результат. Если уровень ХГЧ будет менее 5 значит беременности нет. В таком случае ожидайте менструацию, если менструация не начнется в течении 2 недель сделать УЗИ. С чем связываете задержку? Может быть были стрессы, перелеты/переезды, изменения массы тела? Половая жизнь без контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, половая жизнь без контрацепции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может были какие то события/стресс, что повлияло на колебания в вашем цикле.
Но и беременность нельзя полностью исключить, нужно сдать анализ крови хгч для этого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сдавайте кровь на ХГЧ, пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог
Ну, если вы использовали хороший тест на утреннюю мочу, то скорее всего беременности нет. Сходите на УЗИ органов малого таза и картина прояснится
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Сдайте кровь на ХГЧ это более достоверный метод.
Клиент
Юлия, спасиибо
Педиатр
Скорее- всего нет. ХГЧ сдать, или более чувствительный тест попробуйте- для 100% уверенности.
Гинеколог, Акушер
Регулярная половая жизнь, отсутствие контрацепции, в настоящее время задержка менструации .... Конечно в первую очередь следует думать о беременности! Подтверждать или исключать ее? Вот только почему все три теста отрицательные ? И такое может быть , что тесты дают ложно отрицательный ответ! В таком случае завтра утром сдать кровь на уровень гормона ХГЧ. Если и он окажется с низким значением , то можно будет исключить беременность и думать о нарушение менструального цикла. Галина , сколько вам лет? Какие хронические заболевания имеются. ранее отмечались ли задержки менструации? Чем болели по женски за свою жизнь? В последнее время не было ли перенесенных ОРВИ, прием лекарственных препаратов, сильных нервных потрясений , смены климата? Которые могли бы привести к данной задержки менструации?
Врач УЗД, Терапевт
Беременность может быть выполните анализ крови на хгч