Консультация эндокринолога /

Гипотереоз — вопрос №1202203

С июля 2022г. принимаю эутерокс 37.5 , сдавала в августе ттг было 2.22, в октябре было 2,06. Сдала в декабре ттг 6.19. Может ли из-за простуды повысится ттг? И какую дозировку мне нужно пить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотереоз

Детский эндокринолог
Здравствуйте, ттг повышено, добавить дозу до 50 мкг в сутки, контроль ттг через 4-6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, пила дозу 50, ттг стал 0,016, это было ещё в феврале

Детский эндокринолог
Сейчас по анализам ттг вырос, то есть не хватает дозировки, ттг должен быть до 4.
Можете подождать месяц и сделать контроль ттг и т4 св, тогда явно будет видно, нужна коррекция или нет.
Эндокринолог
Здравствуйте, тироксин необходимо принимать строго натощак за 40 мин до еды и других лекарст, может из-за простуды, вы сочетали прием с другими лекарствами. Проконтролируйте через месяц, потом будет видно нужна ли коррекция дозы
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Да, на фоне перенесённых орви может повышаться ТТГ. Попробуйте пересдать через месяц. Если ТТГ останется повышенным, дозу тироксина нужно будет увеличить до 50 мкг/сутки.

Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Жалобы есть?
На фоне орви повышение ттг возможно, пересдайте кровь на ттг через 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, жалоб нет, после сдачи анализа сразу появились симптомы ОРЗ.
Эндокринолог
Пересдайте через -1 мес.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Доза эутирокса сейчас для Вас не достаточная. Увеличьте дозу до 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Болезни могут влиять на ТТГ. Начинайте принимать эутирокс 50 мкг и ттг пересдайте через 2 месяца
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Пересдайте ттг через 2-3 недели на фоне приема той же дозы. Такой уровень ттг ( 6) все равно не дает клинических проявлений. У Вас ат к тпо повышены?
Клиент
Алина, да последний раз когда проверяла было 94
Врач УЗД, Эндокринолог
Ясно. Сдавать их не надо больше. Рекомендации мои прежние.