Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №1202226

Добрый день! Четвёртый день чувствую недомогание. Температура в норме. Боль в горле, заложен нос, вчера пекло в груди. Сегодня появилась уже в груди боль, кашлять от боли ещё проблематичнее. Боль когда глотаешь. Отекло лицо. Желтые сопли. Подскажите, что предпринять в данном случае?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кашель сухой или с мокротой? Рекомендую промывать нос солевым раствором( аквалор, долфин, аквамарис) 3р/сут-7дней, капли в нос полидекса по 2к.3р/сут-7дней, от болей в горле грамидин по 1т.3р/сут-7дней, вит.С1000мг 1р/сут-10дней, вит.Д2000ЕД 1р/сут-1мес, от болей в груди Нимесил 100мг 1р/сут-7дней, при приеме Нимесила Омепразол 20мг на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, просто кажется, что боль в груди не от кашля, а в целом болит внутри( Намесил в данном случае так же поможет?

Нефролог, Терапевт
Да, поможет . Скорее всего это нервно-мышечный компонет беспокоит. Но, лучше перестраховаться и сделать рентгенографию ОГК в двух проекциях, чтобы исключить пневмонию и ЭКГ.
Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Что уже пробовали для лечения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лизобакт принимала от горла, пару раз пила фервекс практики. Капли в нос. И, наверное, все
Терапевт
Дарья, поскольку есть боль при кашле, всë
в груди заложено, желтые сопли- это уже бактериальная инфекция. Без антибиотика будет сложно лечить.
Начните амоксиклав( аугментин) 875/125 по 1 т 2 р в день. 7 дней.
Больше горячего питья.
Кашель сухой, ночью есть?
Клиент
Светлана, кашель сухой, ночью нет особо
Терапевт
Можно тогда добавить стоптуссин в каплях по 20 кап 3 р в день.
Клиент
Светлана, спасибо Вам огромное!
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови и срб, сделать рентгенографию органов грудной клетки. Сейчас нужно много пить жидкости, парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов, промывание носа солевым раствором, сосудосуживающие спреи (например, Снуп) не более 5 дней, полоскание горла можно фурациллином или раствором Ротокан, спрей ингалипт в зев, пастилки для рассасывания стрепсилс интенсив. От кашля ренгалин 1 т 3 раза в день, вит с 1000 мг в сутки, вит д 2000 ед ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАК.СРБ, рентген ОГК, ЭКГ,осмотр врача очно.

На данный момент: аквалор 5р\сут, момат рино 2р\сут, синупрет 2т 3р\сут 7дней,нимесил 1пор 2р\сут 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам за ответ)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужен осмотр терапевта очно, чтобы Вам послушали легкие. При необходимости сделать рентген лёгких, исключить бронхопневмонию.
Сейчас начните Флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в сутки до 7 дней
Бромгексин 8 мг 3 раза в сутки до месяца
Поливитамины алфавит или берокка плюс до месяца для укрепления иммунитета
Обильное тёплое питьё
Нимесил 100 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома в грудной клетке

По возможности сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам большое!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье! Поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать,например граммидин\антиангин и тп, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.