Консультация проктолога /

Наружный узел беспокоит — вопрос №1202310

Здравствуйте! Мне 45 лет из них 15 лет у меня ХОБЛ . Недавно было обострение и на фоне хрон болезни и слабой физической активности начался геморой ( я думаю) . Похоже, что наружный узел воспалился. Начал пить Детролекс, свечи релиф, начал с обычных, затем аванс и пару раз ультро ставил. Параллельно мазь гепотромбин г.. Эфект ноль. Поменял всё на Проктогливенол- узел как был воспалённый так и есть. Мазь взял Гепариновую. Пару дней мазал и узел закровил ( я надеюсь что он) .. Взял мазь Левомиколь и ставлю свечи обычные релиф для смягчения кала на всякий случай)) меня беспокоит, что он ( узел) не проходит так долго ( уже больше 2 недель) и то, что появилось кровомазание - вчера после туалета, сегодня проснулся, сел в кровати и испачкал еë..Боли , о которой многие пишут, я не испытываю, ну если только когда резко встаёшь с дивана например, да и то, скорее неприятные ощущения. Верно ли я всё делаю и остаётся подождать или может добавить лекарство какое нибудь?

Возраст: 45

Хронические болезни: ХОБЛ, эмфизема

Проктолог
Добрый день Михаил.
Если это некроз стенки наружного геморроидального узла, то Вы все делаете правильно. Но проблема в том, что на фото не виден ни узел, ни источник кровотечения. Желательно как-то визуализировать эту зону. Или обратиться очно к проктологу, он уже точно скажет что именно происходит.
Клиент
Артем, ну сейчас я на работе..если только вечером..к проктологу в ближайшее время вряд ли получится..Настораживает , что так долго не проходит и никакие лекарства на него не действуют. И если кровь из узла он ведь должен как то меняться по напряженности? а он тугой

Проктолог
Михаил, на самом деле, если речь идет о геморрое, то все в пределах допустимых нормальных (естественных) вариантов развития событий.
Клиент
Артем, может и месяц? кровотечение если усилится то это уже что то сопутствующее? кофе 2 раза в день можно ?
Проктолог
Михаил, на фото действительно едва угадывается узел и источник кровотечения вообще не виден. Давайте дождемся более качественного изображения.
Клиент
Артем, хорошо
Клиент
Артем, загрузил ещё одно фото. Там кстати у основания есть какие то кровеносные штуковины. И вот в той стороне больно прикасаться. С той стороны узла.
Клиент
Артем, крови кстати после рабочего дня можно сказать и не было.. На старом ватном диске запекшаяся только
Проктолог
Михаил, на фото наружный геморроидальный узел, с некрозом стенки, что объясняет кровотечение.
Давайте сейчас перечислим препараты, которые Вы применяете для лечения.
Клиент
Артем, детралекс закончился и сейчас пью венарус 1000 утром и 1000 вечером. Свечи релиф классические, мазь Левомиколь утром намазываю рукой потом на ватный диск и прикладываю. Вечером после гигиены тоже самое. Стул 2 раза в день. Дозы венаруса не большие? Мазь накладываю толстым слоем не повредит?)
Проктолог
Михаил, если явных болей нет, то Венарус будет достаточно в дозировке 1000 мг в сутки. Свечи Релиф желательно поменять на Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней. Левомеколь - сколько угодно.
Если есть твердый кал, то можно добавить Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Пожалуй и все. Дальше только время. Медленно, но с небольшими улучшениями - это типичное течение восстановления после тромбоза геморроидального узла.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо огромное! Свечи поменяю конечно.