Расшифровать результаты КТ

Здравствуйте, какое лечение целесообразно продолжить ? Обращались с образованием под кожей на спине ( оно то есть то нет , чешется , катается под кожей ) На снимке увидели затемннние , рекомендовали сделать КТ, сделали , что тут можете порекомендовать, и как понять заключение .

Варикоз , ИБС , остеохондроз
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите данные кт

Хайшат, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
На КТ признаки ранее перенесенных воспалительных заболеваний легких.
В плане дообследования - общий анализ крови, СРБ; если есть мокрота - анализ мокроты на флору трехкратно; спирометрия, консультация пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В легких изменение ткани по типу фиброза- последствия перенесенных воспалительных заболеваний ( бронхита, пневмония). Наблюдение пульмонолога, кт через год . Желательно сдать оак, пройти спирометрию

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в легких нет, возрастные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По КТ возрастные изменения ткани легких. По Кт есть образования овальной и округлой формы с четкими контурами, вероятно липомы. Рекомендую динамическое наблюдение и очный осмотр хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Вы сдавали общий анализ крови, срб?