Не дышит носик , заложенность.
Здравствуйте. Высылаю 2 результата анализа , первый дочери 4 года , второй 2 г 8 м. У старшей дочери по ночам все лето и всю осень не дышит носик , лечение не помогает . Зимой сейчас всё нормально. Имунноглобулин сдавали, показатель 187. Снимок 1 , сдавали риноцитограмму. У второй дочери так же с июля по начало зимы заложен носик , без соплей не дышал. Снимок 2. Подскажите, результаты нормальные ? Влажность в норме , воздух не сухой , у всех специалистов наблюдались , проблем нет. Иммунитет в норме, все анализы сданы вовремя. У старшей показатели не менялись. У младшей были все это время повышенный соэ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Иммуноглобулин Е повышен по анализу, нужно сдать панель аллергенов ингаляционных и пищевых, лучше методом immunoCap. На втором анализе кокковая флора, нужно сделать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Екатерина, 1.подскажите пожалуйста, где можно сдать или где вообще делают immunocup? 2. Корковая флора -это вирусная инфекция? Мы часто болели все это время , то старшая из сада приносила , то сама она пошла. На момент забора анализа , был тоже заложен нос , как будто слизь , даже не сопли , лечение не помогало , заложенность никуда не девалась , само как то проходит. Это может быть аллергия или не правильное лечение или она так болела ?
Ольга, коковая флора это бактерии, а не вирусы, сдать анализ immunoCap скорее всего в Инвитро и других лабораториях. Вероятно аллергия у вас.
Принятый ответ
Добрый день! Последний анализ. Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок
В 1 анализе все в порядке
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая сезонность проявлений и повышенный общий IgE, я бы рекомендовала сдать специфические IgE к пыльцевым аллергенам
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте аллергологическое обследование на ингаляционную панель методом immunocap