Консультация аллерголог-иммунолога /

Не дышит носик , заложенность. — вопрос №1202417

Здравствуйте. Высылаю 2 результата анализа , первый дочери 4 года , второй 2 г 8 м.
У старшей дочери по ночам все лето и всю осень не дышит носик , лечение не помогает . Зимой сейчас всё нормально. Имунноглобулин сдавали, показатель 187. Снимок 1 , сдавали риноцитограмму. У второй дочери так же с июля по начало зимы заложен носик , без соплей не дышал. Снимок 2. Подскажите, результаты нормальные ? Влажность в норме , воздух не сухой , у всех специалистов наблюдались , проблем нет. Иммунитет в норме, все анализы сданы вовремя. У старшей показатели не менялись. У младшей были все это время повышенный соэ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга!
Иммуноглобулин Е повышен по анализу, нужно сдать панель аллергенов ингаляционных и пищевых, лучше методом immunoCap. На втором анализе кокковая флора, нужно сделать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 1.подскажите пожалуйста, где можно сдать или где вообще делают immunocup? 2. Корковая флора -это вирусная инфекция? Мы часто болели все это время , то старшая из сада приносила , то сама она пошла. На момент забора анализа , был тоже заложен нос , как будто слизь , даже не сопли , лечение не помогало , заложенность никуда не девалась , само как то проходит. Это может быть аллергия или не правильное лечение или она так болела ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, коковая флора это бактерии, а не вирусы, сдать анализ immunoCap скорее всего в Инвитро и других лабораториях. Вероятно аллергия у вас.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Последний анализ. Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В 1 анализе все в порядке
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Учитывая сезонность проявлений и повышенный общий IgE, я бы рекомендовала сдать специфические IgE к пыльцевым аллергенам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте аллергологическое обследование на ингаляционную панель методом immunocap